Показать сообщение отдельно
Аватар для KanuTAH_AHA6O/IuK_renamed_28846_09052020
Старожил
Регистрация:
11.11.2005
Re: Гайд для новичка DayZ. С чего начать.
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Ну, я ещё ночи не застал ни разу ни на одном сервере с 93415.

Чтоб не оффтопить:

1. Старайтесь не разводить костры на наклонных поверхностях. Кострище, в этих случаях, очень часто проваливается под текстуры и с ним в итоге невозможно взаимодействовать.

2. Если вы только что реснулись и никак не удаётся найти спички (да, и такое бывает), то мясо поджарить вполне возможно на горящих бочках, щедро расставленных в большинстве промзон.

3. Ежели вам вдруг приспичило пострелять в ночи, и вы очень удачно залегли за кустом, то следите чтобы кончик дула вашей винтовки выглядывал из-за куста. Muzzle flash, появляющийся при выстреле, очень весело светит куст, за которым вы прячетесь, а заодно и вашу тушку. Однако, если между кончиком ствола и вами есть какая-нибудь ветка ели, то осветится только она и небольшой участок поверхности по направлению выстрела.

4. Всё оружие, не снабжённое глушителями, может использовать дозвуковые патроны от своих коллег к которым глушитель таки прикручен. Но не наоборот. Для орудий с установленными глушителями годен только дозвуковой боеприпас. Бенефит от использования SD на обычном оружии выражается в меньшем радиусе распространения звуковой волны, однако и пробивная способность не сравнима с обычным боеприпасом. Патрон слабоват, увы.