Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 27.05-02.06

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Обновление Goddess of Destruction: Tauti для североамериканской версии Lineage 2 выйдет 13-го июня.
  • Trion Worlds анонсировали первое обновление для MMORPG RIFT.
  • Началось глобальное бета-тестировние MMO-игры World of Warplanes.


2.06.12
Официальный сайт NCWest анонсировал дату релиза обновления Goddess of Destruction: Tauti для североамериканских серверов игры Lineage 2. Адд-он выйдет уже 13 июня. Перед установкой обновления на сайте появится превью с описанием всех особенностей обновления.
Источник

1.06.12
MMO-шутер Defiance выйдет в апреле 2013 года. Дата релиза была обнародована в видеотрелере, подготовленном специально к E3. Напомним, одной из главных особенностей игры будет её связь с телевизионным сериалом. В игре будет не только тот же самый мир, но и события в ней будут развиваться одновременно с сериалом.
Источник

Разработчики онлайновой Action/RPG Path of Exile определились со своими планами по старту открытой беты и выпуску предшествующих ей патчей. Девелоперы сообщили о намерении открыть ОБТ в середине августа. Перенос даты с июня на август объясняется необходимостью провести ряд доработок.
Источник

Компания Trion Worlds анонсировала первый адд-он к MMORPG RIFT. Обновление будет носить название Storm Legion, должно «утроить» количество контента и размеры территории. В нем появятся два новых континента – Dusken (в тематике «horror») и Brevane. На карте появится еще один крупный город с двумя фракциями – Tempest Bay. Уровень прокачки будет увеличен до 60, разработчики добавят 4 новых класса (souls), появятся новые квесты, рифты, ивенты и многое другое.
Источник

Состоялся запуск дополнения «Gamma Frontier» для MMO-игры Perpetuum. К основным нововведениям можно отнести следующие: террформинг 24х совершенно новых островов, а также систему модульных частных колоний (Modular Private Colony), ранее известную как «построенные игроками поселения».
Источник

На выставке E3 2012 компания CJ E&M представит свой новый онлайновый FPS под названием Sin Streets. Игру разрабатывают разработчики Sudden Attack. Информации по проекту ещё очень мало. Известно, что релиз запланирован на 3-ий квартал 2012 года.
Источник

31.05.12
Несмотря на ожидающие FireFall масштабные переработки, студия-разработчик игры чувствует себя неплохо. Свидетельством этому стало намерение Red 5 Studios открыть дополнительный офис в ирландском городе Корк (Cork) ближе к концу года. Комментируя это событие, глава компании заявил о сильном европейском коммьюнити, для поддержки которого и формируется новый европейский офис и команда.
Источник

Аналитическая компания Niko Partners представила отчёт о рынке китайских игр. Согласно ему около 60% всех доходов от онлайновых игр в Китае приносят MMO-игры. В 2012 году эта сфера бизнеса должна принести около 6.1 млрд. долларов.
Источник

30.05.12
Wargaming.net объявила о начале закрытого бета-тестирования ММО-игры World of Warplanes, сообщает официальный сайт этого проекта от компании Wargaming.net. Любой игрок может подать заявку на участие в ЗБТ на официальном сайте игры.
Источник

Администрация «Аллодов Онлайн» сообщила о выходе контентного обновления «Новые горизонты». В составе данного патча (версия 3.0.4) игроки получили торговые войны, возможность смены фракции и многое другое.
Источник

29.05.12
Компания ArenaNet объявила дату проведения второго бета-уикэнда MMORPG Guild Wars 2. Он пройдёт с 8 по 10 июня 2012 года (с 23:00 по московскому времени 8 июня до 11:00 11 июня). Как и прежде, гарантированно попасть в него смогут лишь те, кто оформил предварительную покупку (pre-purchase) игры.
Источник

На серверы российской версии MMORPG Maestia: Rise of Keledus установлено крупное контентное обновление. В игре увеличился максимальный уровень персонажа, введена система рангов, появилось множество новых локаций и подземелий.
Источник

Глава 38 Studios Курт Шиллинг прокомментировал грядущее банкротство возглавляемой им компании и назвал виновных в этом. По мнению руководителя, нахождению инвесторов для MMORPG с кодовым названием Project Copernicus помешали "разрушительные" высказывания губернатора штата Род-Айленд о финансовом положении фирмы, равно как и необоснованный отказ в налоговых льготах от отдела экономического развития штата. В результате фактического банкротства фирмы штат потерпит убытки в $100.000.000 (с учетом процентов за 2 года по облигациям на сумму $75.000.000), а сам Шиллинг потеряет инвестиции на сумму в $50.000.000.
Источник

28.05.12
Портал mmosite, ссылаясь на внутренний источник, опубликовал информацию о модели оплаты Blade&Soul в Корее. Как и ожидалось, игра будет иметь повременную модель оплаты. Помимо этого, NCsoft объявила, что из игры будет убрана "energy system", на которую поступило много жалоб от игроков на третьем закрытом бета-тестировании.
Источник

27.05.12
В рамках прошедшего в Японии фестиваля GameOn была анонсирована японская версия MMORPG ArcheAge. 7 июня будет уже должен запуститься японский сайт игры. Скорей всего, базироваться он будет на Pmang.jp.
Источник

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 05.06.2012 в 12:14.