Показать сообщение отдельно
Аватар для zheldor651
zheldor651
Guest
Re: Ни одного фанфика во всем RP?
Да там-то понятно. На оффе тоже немало. Но в рузоне-то что, руки поотваливались?
И да, погнали дальше:


Кадры последней недели подробно и четко возникали в голове, пока Ори сжато пересказывал суть.

- Вы собрали команду. Почему в нее вошли именно они? И почему вы уверены, что ни один из четверых не был предателем?

- Сначала позвольте узнать: они сейчас на станции?

Тихий смешок.

- Мы с вами серьезные люди. Вы понимаете, что не получите ответа.

- Как и на вопрос, допрошены ли они?

Еще смешок. Не стоит больше валять дурака.

- Конечно. Итак?

- Итак, я выбирал лучших оперативников из числа свободных. Грубая огневая сила всегда при мне, команда должна была отвлекать внимание имперцев, пока генератор - желательно на пару с башней - не взлетели бы на воздух. Сначала я считал, что Скай и сам отлично справится, но наткнулся на досье Цензора и подумал, что он мог бы навести шороху в их системах, облегчая жизнь сразу всем. И слава яйцам Гарзы, он же посоветовал взять еще одного сведущего в Силе джедая для подстраховки.

- А что насчет лояльности? - напомнил невидимый.

Голос Кайдара наполнился желчью.

- Судя по вашим досье, они вполне надежные ребята.

- У вас есть претензии к нашей информации?

- А то вы не знали.

Время: ~100 часов до допроса.

Место: Хот, полигон №4 проекта 216 имперского института связи.

Местное время: после полуночи.



Темнота и маскировочный генератор, конечно, никогда никому не мешали, но от следов они, как ни странно, не избавляют. Цензор шаг за шагом, стараясь не скрипеть снегом, пробирался к мрачной стене комплекса. За ним тянулась легко различимая дорожка. Хорошо еще, полного оборонительного периметра нет, а то совсем кислый был бы расклад, а так обходишь по большой дуге, и все беды стороной. Только прожекторы достали. Еще бы сотню метров...

Еще сотня метров, и вот она, стена, под ней изредка проходят патрульные, и стоит хорошая тень. Наша тема. Теперь вдоль нее и за угол, чтобы выйти позади вкопавшихся у ворот уродов, аккурат рядом с терминалом. Он сделал два шага и замер. Совсем рядом, глядя прямо на него, стоял имперец.



Ночь на Хоте очень холодна. Кристально чистое небо разрешает последним остаткам тепла, накопившимся за день, покинуть планету. Облака, вопреки заблуждениям, не улучшают жизни, ибо снежные бури идут за ними по пятам. Скай, правда, не знал этого, и угасшие звезды вызвали у него только скуку. Он шепотом спросил:

- Думаешь, это сработает?

- Обязательно, если перестанешь отвлекать.

- Хорош нудить, объясни хоть раз по-нормальному.

- Все элементарно. Позади нас лежат тонны металлолома, а впереди, - Ниджу-сан сощурился, - как и везде, кубометры снега. Прикладываем немного фантазии, и из второго получается слепящая буря, а из первого - артобстрел.

- Артобстрел? Ты уверен, что вообще дорос...

- Неверие твое раздражает, брат. Я после должной подготовки поднимаю свой полностью груженый горабль на десять метров, держу минуту и опускаю так, что команда не замечает.

- Льстят.

- Определенно, - оба джедая улыбнулись. - А теперь дай мне наконец сосредоточиться.

Прямо по курсу, метрах в пятидесяти, имперец смачно выругался и закурил. Микроклимат тяжелой брони Ордена, смирившись с постоянной работой на износ, наконец перестал барахлить. На таймере осталось меньше пяти минут. Скай снова улегся за сугробом, слегка волнуясь, но чувствуя, что все идет по плану.

Ровно в этот момент Ори окончательно понял, что план полетел к чертям.

Время: ~120 часов до допроса.

Место: борт грузовика серии XS, орбита Корусканта.



- Меня интересует, зачем лететь на этом, - брезгливо вытирая крышку ящика, сказал Скай.

- Наверное, ваши орденские кирпичи просто не довезут до места вовремя.

Цензор, хозяин неказистой посудины, пребывал в благодушии, а гости ворчали. Ори вскользь заметил:

- Если этот гроб выдержит нашу скорость, будет замечательно.

- Эй, с гробами поаккуратней! Кто-то, небось, на "Ударе молнии" летает, но любой прототип через десять лет встает на поток, а эта девочка останется актуальна. Знаешь, почему? Модели может быть и побольше полувека, но в чутких руках она перестает быть штамповкой и обретает душу. У S-ок нет возраста.

- Да как хочешь, просто у меня под ногами заваренные дырки от... судя по калибру, беспилотников "Рика". Они бутылку в баре с первого попадания не разобьют.

Скай улыбнулся и тут же с опаской посмотрел на пол, а контрабандист буркнул что-то вроде "было разок".

- А под задание подходит хорошо.

- И наконец мы переходим к делу, - Ниджу-сан, естественно, забрался в самый темный угол трюма, - а то я совсем заснул.

Ори небрежно бросил планшет на пол, и в воздухе повисла голограмма снежно-белой планеты.

- Хот. Кладбище времен Гипервойны. Тысячу триста с чертом лет назад на орбите развернулась настоящая бойня, проигранная обеими сторонами. С тех пор обломки постепенно падали на планету и тонули в снегу, зачастую вместе со всей документацией и актуальной по сей день информацией. Так бы все и лежало, но началась новая война, и срочно понадобились старые железки. Для чего - сложный вопрос, но крови за них пролили немало. Я был там... пару раз, - его голос на секунду просел. - Ситуация на текущий момент: примерный паритет, несколько конфликтных зон. В одну из них закинут команду Танго, нейтрализовать плохо защищенный центр связи. Это поможет Республике подтянуть резервы, укрепить позиции, а может, и выкинуть имперцев из зоны. Наша задача: опередить Танго и сделать их работу.

- С чего бы такая спешка?

- По данным сверху, Империя в курсе атаки и готовит засаду.

- В которую мы со звериной грацией запрыгиваем, - продолжил Цензор.

- Отнюдь. Передатчик экспериментальный и находится в процессе оснащения, часть электроники приходится закупать на черном рынке. Тут-то и начинается наша партия: я под видом поставщика проникаю внутрь и делаю дело, а вы шумите снаружи.

- Потрясающе просто и еще более безопасно, - у Ниджу тоже началась словесная изжога. - Почему мне кажется, что есть пара неувязок?

- Жесткое ограничение по времени. Чтобы все прошло гладко, надо ворваться после того, как засекут транспорты Танго. У нас будет минут 20 до их прибытия.

- А потом?

- Никакого "потом". О нашем прибытии армия не знает, так что опознают как врага. Даже если повезет, организации не разрешено работать в милитаризованных регионах. У руководства будут большие проблемы.

Кайдар вздохнул и смел рукой планету. На ее месте возник объемный план объекта.

- Ладно, перейдем к деталям. На Хоте ни один план не живет больше получаса, но солдату живется легче, если командование с умным видом спустило сверху подробные инструкции...

Offtopic: Эхх, не работает здесь[list][*] для разделяющей смысловые части точки