Показать сообщение отдельно
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Re: Обзор мультиплеера Mass Effect 3
хороший обзор, прекрасно показывающий как не надо делать и как не надо играть.
Начиная с того, что "Повышение" - это отправка прокачаных чаров на войну, за это дают +10 очков в общий счет.
Если чар с мощными атакующими абилками (адепт, штурмовик, инженер, частично разведчики, стражи и даже солдаты) - то оружие стоит подбирать так, чтоб скорость восстановления абилок была повыше, но и дамаг оружием тоже какой-то наносился. Для половины классов оптимум - это один только пистолет М-6 Палач. В этом случае скорость восстановления абилок под +200%, то есть их можно спамить чуть ли не непрерывно. Хотя кроганы могут себе и свой любимый дробовик позволить. При этом на бронзе обычные мобы дохнут с одного попадания из пистолета в голову.
На все оружие желательно ставить бронебойность, на некоторых картах это вообще как чит действует и спокойно позволяет стрелять свозь стены и окна (для гетов это вообще "маст хев"). Если оружие только одно (тот же Палач, например) - то желательно так же ставить оптику для дальних дистанций и уверенного попадания в голову.
По поводу попаданий в голову: самое сложное попасть гету - у него голова узкая и маленькая. Жнецам тоже не удобно - у них голова неудачно сидит. А вот церберовцы в этом плане - ходячие мишени - голова большая, контрастная, отлично видна и сзади, и в профиль. А это очень важно при скоростной прицельной стрельбе - мозг быстро приучается работать гораздо лучше любого аимбота (ибо аимбот не умеет правильно выбирать наиболее удобные для поражения в данный момент цели). Вот только потом с вами играть никто не захочет... Когда с одной обоймы в 6 патронов будете валить 8 мобов за 3 секунды (напоминаю еще раз про бронебойный мод - отличное средство для простреливания сразу парочки голов).

Добавлено через 11 минут
Еще пару "триков": Не приучайтесь стрелять из укрытия - мозгам трудно переключаться на другую чувствительность прицела. Но из укрытия неплохо лупить абилками и создавать "заградительный огонь". Не бегайте в бою. Умрете уставшими. Если не знаете где тут мобы - идите спокойно в готовности в любой момент открыть огонь. Исключение - кроган с его тараном с разгона. Ну и стражам тоже можно внаглую бегать - еще не известно кому хуже будет от внезапного столкновения.
Если бежите спасать павшего соратника, то сначала подумайте - от чего он там мог погибнуть, а вдруг там 4 турели церберовцы поставили?

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Последний раз редактировалось Trurl; 21.05.2012 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение