Тема: Обсуждение Mage
Показать сообщение отдельно
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Mage
Всё написанное, лишь моя теория. Так как магом я еще не играл, но успел понаблюдать за многими.
Собственно роль мага в МО это в основном саппорт. Но можно ли сделать максимально боевого мага, который бы смог соперничать с остальными "классами"?
Есть очень популярный билд, который делает упор на Dex. Но в таком случаи страдает Int, что крайне важно для боевого мага. Все сторонники такого билда, утверждают, что главное это все же Dex, мол подвижность мага это залог успеха. Но теперь я опишу то, как я вижу такую ситуацию.
И так, начнем с того, что на просторах МО рулят конные лучники, да и простые лучники тоже. Поэтому насколько бы ваш маг не был быстр, его с вероятностью в 99% убьют. Потому что лишившись лошади, далеко не убежишь, в не зависимости от количества Dex. Достаточно три выстрела, что бы маг склеил ласты.
Поэтому не вижу особого смысла в накручивании Dex. Потому что есть более не популярный вариант.
Максимум Int (116) Huergar. При этом Dex ограничивается значением в 70 +- 1. Интеллект можно еще прибавить если много кушать, должно получится в районе 120. (если я правильно всё понял). Получается максимально боевой маг. С высоким ДПС.

На такие мысли натолкнули и определенные обстоятельства. Несколько раз в меня прилетали касты, с неимоверным уроном. Обычно хватало два каста и я отправлялся в мир духов. Когда я смотрел в базе статы этих обидчиков, выяснилось, что Int максимально разогнан, в то время как Dex у многих равен был вообще 30 или еще ниже.

Нашел так же тему на офф форуме. Вот видео.



Большинство отзываются о таком билде как - полный шлак, мясо, отстой и тд...
Какое ваше мнение? Может есть опыт экспериментов? Да и вообще интересно поговорить о магическом искусстве в МО.