Показать сообщение отдельно
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Вопросница - полезные советы - полезная информация.
Сообщение от Speaking_fish:
что делать когда закончились все патроны, а на хвосте повис зомби? Как спастись?
Сообщение от Tarrin:
Получалось убегать, особенно если забираться на холм. Было даже так, что зомби, спускаясь с холма, разбивались в мясо.
Убежать не получится, у зомбей агро не сбрасывается.

Если патронов нет, но заагрил, то заманивай их в ловушки.
Как уже упомянул Tarrin боты прекрасно разбиваются от падений. Так же их можно утопить.
Если совесть позволяет, то можешь на других игроков перекидывать.
Сообщение от Tarrin:
Кстати, вот мне кажется или при приближеннии игрока окрестные зомби начинают сползаться к нему? Вчера до нашего отряда пол деревни дошло целенаправленно. Пришлось уползать.
Кажется.
А так зомби всегда около тебя, т.к. они респятся только около живых игроков.

Сообщение от FozZuk:
2.Где найти машину или какие запчасти надо чтоб её отремонтировать?
Сообщение от L0FT:
Машины (сломанные), если я не ошибаюсь, спавнятся рендомно по миру... как и запчасти. Запчастей куча.
Моторные запчасти, стекла, колеса, кузовные.
Не ошибаешься, техника респится по миру, не не совсем рандомно. Очень не совсем.

Разная техника повреждена по разному, поэтому и запчасти для ремонта в каждом конкретном случае нужны разные.
Так же техника может быть и вовсе целой и исправной, даже заправленной... И это не будет чья-то машина.
Ну... думаю в условиях дейза лучше уточнить, что УЖЕ не будет.

Чем дешевле машинка, тем выше шанс, что она отреспится исправной.
Ту же ладу найти целую (или почти целую) - раз плюнуть.

Так же хочу заметить, что "крафт" техники до безумия глючный и кишит багами.
Многие виды техники починить вообще нельзя. А некоторые кстати и не имеет смысла.
Сообщение от FozZuk:
3.Как залезть на вышки смотровые военные я все время падаю когда заползаю до конца?
Сообщение от L0FT:
Возьми в руки основное оружие (ружжо например) и лезь.
Не обязательно именно его. Баг с лестницами из-за пистолетов.
И если с большинством есть таки шанс не упасть, то с револьвером (вот почему-то именно с ним) ты упадешь 100%
Сообщение от Tarrin:
Метки на карте: отображаются у всех на сервере, кто бы метку не поставил? Была ситуация, когда я на карте поставил метку "ПАЛАТКА", и у напарника эта метка тоже появилась
Вообще они видны всем союзникам. Т.е. метки русских - русским, метки пендосов - всем пендосам.
Ну а так как вы в дейзе все за синих пендосиков... делай выводы.

Единственно, метки видят все, кто был на сервере когда ты их ставил. Те, кто подключился позже метки не видят.
Ну это теория, так они работают на обычных серверах, а вот добрались ли до меток криворучки разрабов дейза и что они там могли наворотить - без понятия.

Сообщение от Tarrin:
Кстати по палаткам. Она сохраняется как персонаж? В облаке? Или она на том сервере, где ты её поставил?
This