Показать сообщение отдельно
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Хребет дракона (неактуально)
Хребет дракона

Если вам показалось, что Эль-Халуф вдруг перевернулся вверх дном и зарос джунглями, то не отчаивайтесь, просто Вы попали на карту Хребет Дракона.
Сложный, футуристический, изрезанный горный ландшафт, многочисленные бамбуковые заросли, рукотворные террасы, скалы ярко свидетельствуют о том, что в игре в скором времени будет введена физика. Карта выпущена в патче 0.7.3.



Красные точки — арта.
Красные области — основные места стычек, боев.
Желтые стрелки — направления атаки СТ
Синие стрелки - направления атаки ТТ



Тактика

Карта условно делится на две части горным хребтом, по обеим сторонам которого в лощинах расположены базы. Однако техника игроков респавнится в стороне от баз, на возвышенностях.


Легкие танки (ЛТ)

В начале боя будет полезным свет на распределение сил противника, то есть активный аккуратный свет деревни с последующим виражом к перевалу. Продвигаться же вглубь позиций противника не будет так полезно, лучше вернуться на свои и готовиться к следующей фазе разведки, попутно перехватывая вражеские ЛТ-камикадзе.
После того как начнутся основные стычки, и обе стороны втянутся в бой, можно приступать к непосредственному засвету арты противника. В зависимости от обстоятельств и распределения сил противника, направляемся через террасы в линиях 4 и 6.

Средние танки (СТ)

Основная ударная сила на этой карте за нами. Наша непосредственная задача - блокировать перевал в секторах D2-E2, а также область у деревни по линиям 4 и 6. После удерживать занятые позиции до подхода основных сил.

Тяжелые танки (ТТ)

Делимся на две группы: мобильную (танки с хорошей динамикой) и группу сдерживания (бронированные, неспешные). Основное направление группы сдерживания - подножие скалы, где наша задача - блокировать прорыв в районе подножия скалы и восточной окраины деревни, а после неспешно, при поддержке арты, вытеснить противника к секторам его респавна.
Задача мобильной группы - поддержать СТ на перевале и западной окраине деревни. После чего либо атакуем вражеский флаг, либо с группой сдерживания берем в клещи оставшиеся танки противника.

Противотанковые Самоходные Артиллерийские Установки (ПТ-САУ)

Тактика - мобильный деф союзной арты и флага, поддержка группы сдерживания, огонь по засвету.

Самоходные Артиллерийские Установки (САУ)

Оптимальные места расположения артиллерии отмечены красными точками. Основные задачи - поддержка союзных СТ до подхода мобильной группы ТТ, помощь группе сдерживания у скалы.

Не лезьте без причины на рожон, корректируйте свои действия с союзниками, и вам будет сопутствовать успех.