Показать сообщение отдельно
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Гигантский инопланетный корабль присосался к нашему Солнцу
НАСА скрывает, что рядом с Солнцем летает корабль пришельце

Специалисты убрали изображение НЛО с официального сайта НАСА.


Недавно хитом Интернета стало видео, составленное из кадров, переданных на Землю солнечной обсерваторией SOHO (Solar and Heliospheric Observatory) 24 апреля 2012 года . Энтузиасты разглядели на них странный объект, зависший рядом с нашим светилом. Очень уж он напоминал звездолет, какими их принято изображать в фантастических фильмах (см. "Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев").
НАСА сенсационные кадры никак не комментировало. Эксперт же, к которому обратилась "Комсомолка", предположил, что, скорее всего, "корабль" возник в результате временного повреждения матрицы цифровой камеры. Несколько пикселей дали сбой и соткали изображение НЛО.
Теперь выясняется, что этот же НЛО - только с другого бока - засек еще один аппарат, наблюдающий за Солнцем. "Корабль" виден и на кадрах, переданных с борта солнечной обсерватории НАСА SDO (Nasa's Solar Dynamics Observatory) 3 мая 2012 года. Он заметен, начиная с 13 часов 19 минут 41 секунды UTC. Точнее - был заметен. Сейчас же изображение НЛО исчезло.
Обект попал в объектив солнечной обсерватории SDO 3 мая 2012 года Объект, снятый SDO, крупнее Блогер, выступающий под ником rob19791, выложил на YouTube кадры с НЛО 5 мая 2012 года, скопировав их с официального сайта, на котором НАСА и Европейское космическое агентство знакомит публику с процессами, происходящими на Солнце. И публикует изображения светила, которые передают на Землю солнечные обсерватории SDO (NASA), SOHO (ESA/NASA), STEREO (NASA).
Чтобы просмотреть изображения, надо в окне (левый верхний угол экрана) набрать дату (например, 2012/05/03) и время (например, 13:19:41). Появляющиеся красочные картинки светила, кстати, можно обновлять, установив временной шаг.
Так вот: еще 5 мая, как свидетельствует rob19791, НЛО на кадрах было. А после того, как ролик с ним появился на YouTube, НЛО с изображений, размещенных на сайте helioviewer, исчезло.
Объект, снятый обсерваторией SOHO в апреле 2012 года. Блогер уверен, что НАСА удалило объект от греха, чтобы не объяснять его природу дефектами съемки, в которые теперь уже вряд ли можно поверить. Мол, не могут одни и те же дефекты столь похоже испортить кадры, сделанные двумя разными аппаратами. Стало быть, у Солнца действительно кто-то летает. А кто кроме инопланетян? Они это…
Вывод: в НАСА настолько серьезно отнеслись к НЛО, попавшему в кадр, что предпочитают о нем умалчивать.