Показать сообщение отдельно
Аватар для ShadowTM
ShadowTM
Guest
Re: Разрыв соединения с сервером в пвп
2 наиболее вероятных причины: "затор" памяти и нестабильность связи.

Подробнее:

Клиент может использовать не более 1,5Гб оперативки и очень распространена ситуация, когда используемая клиентом память сползает в своп. Это как раз является причиной того, почему клиент приходится периодически перезапускать. Во многих случаях помогает полное отключение файла подкачки на всех дисках. Но для этого надо иметь не менее 4Гб (лучше 8Гб) оперативки.

Нестабильность связи - прежде всего оборудование самого пользователя. Например, подобная проблема часто встречается у тех, кто играет через Wi-Fi. Дуплексная беспроводная связь просто не обеспечивает достаточной стабильности фрагментированного траффика, который образуется во время PvP. Виноват может быть так же не очень качественный роутер или дешёвая сетёвка, встроенная на матери.
Протестировать довольно просто: устанавливаем uTorrent версии не ранее 3.0 и ставим на закачку одновременно несколько файлов с таким рассчётом, чтобы полная нагрузка на канал и оборудование были на протяжении часа или более.
В течении всего этого часа наблюдаем за скоростью. Если скорость стабильна и не ниже заявленной провайдером - отказываемся от версии нестабильности связи и продолжаем искать проблему в чём-то ещё.
Если же скорость прыгает и периодами падает до ноля - ищем "виновника", исключая поочерёдно роутер, и адаптер.