Показать сообщение отдельно
Аватар для MustDIE_Oracle
MustDIE_Oracle
Guest
Re: Тема для конкурсных работ
"Щелк". Словно курок нажали. Но нет. Несмотря на то, что в этой прокуренной комнате было четверо мужчин, ни у одного из них не было оружия. Один сидел за компьютером. Он нажал клавишу на мыши. Стандартный плеер начал проигрывать запись, имя которой:
Затишье перед бурей
-Здравствуйте, меня зовут Ярослав. Сегодня я беру интервью у одного из солдат нашего героического фронта - организации "Warface".
Свет едва проникал в забитое досками здание, где на двух ящиках сидели друг напротив друга молодой парень с диктофоном в руках и боец, вид которого совсем не говорил о роде его деятельности. Кепка, похожая на ту, которую носят таксисты, сигарета в зубах, да к тому же ярко-оранжевый, но, наверняка бронированный, костюм.
-Всем салют -выдал сиплым голосом мужчина, явно обращающийся к будущим слушателям. - Меня кличут Мастдай...Это в шутку, конечно, говорят всяким там "счастливчикам" никогда не везет, так что, глядишь, от обратного. И к этому часто добавляют Оракул - заслуженно, чем и горжусь. Тружусь я снайпером, в постоянном отряде не состою.
Примерный сценарий разговора был заранее условлен, так что Ярослав вступил в интервью без промедления.
- Да, хочу заметить для наших слушателей, сейчас мы находимся в здании неподалеку от нескольких нефтяных вышек. Когда-то это была зона боевых действий, но войска Warface успешно заняли эту позицию. Оракул, расскажите, пожалуйста, в скольких боях вы участвовали, и поведайте нам об ужасах войны.
-Невозможно это, пока на шкуре своей не почувствуешь. Когда мы брали вышки, операция называлась "Черное золото"-начал свой рассказ боец.- Обычно, мы выходим командой по восемь человек. Джонни,Джимми,Томми Ган,Шмель,Энджел,ХаллиIII,Мэтью,ну и я. Как вы могли понять, выжили четверо. Джонни и Джимми были братьями, умерли вместе. Инженеры ставят иногда противопехотные мины. Их сложно заметить, особенно в пылу боя, парни и нашли такой "Сюрприз". За них отомстил я. Когда противник подошел в поисках патронов в их разгрузках, то нашел только одну пулю - мою. Но и она не задержалась надолго у него в голове.
У журналиста была припасена вода, так что он дал отхлебнуть военному, после чего тот живо продолжил.
-Пока я целился в одну точку, сжигаемый ненавистью изнутри, мы получили координаты их второй базы. Не знаю, что и было бы, если бы не наш, как мы его в шутку стали звать, "Гренадер", ХаллиIII. Кстати, приставку III он получил именно после этого случая - одной гранатой троих! Троих! С начала операции прошло девять минут, и мы захватили ещё один компьютер с координатами. Противник видимо на это и рассчитывал. Как только открылись ворота к нефтяной станции, четверо парней из Blackwood рванулись к ней. Одновременно с нашими парнями.
На этом моменте Оракул горестно вздохнул и закрыл глаза. Ярославу не хотелось ничего говорить, прерывать его рассказ, он просто пытался пережить то, что пережил этот боец.
-Я редко когда виню себя в чем-либо. Я солдат, моя совесть должна быть атрофирована, но... Я обернулся лишь когда услышал выстрелы. Четверо на четверых. После этого мы не останавливались. Я сказал парням, чтобы они дали мне фору в пять секунд. И они ждали. А я бежал со всех сил вперед, с ножом наготове. Когда навстречу мне вытянулось дуло автомата, я подкатился прямо под врага и вытянул руку. Нож выскользнул из нее и на секунду я решил, что это все... Но лезвие аккуратно встряло точно в глаз противника, и он, даже не успев нажать на курок, рухнул наземь. Вся операция заняла у нас 15 минут.
От пытливого взгляда журналиста не скрылось то, что, переживая этот момент, Оракул улыбался, да так, что внутри все съеживалось.
-И что же, с того момента Blackwood не пытается вновь захватить такой важный ресурс как нефть? - слегка отойдя от шока рассказа спросил Ярослав.
-Да нет, пока что. Тишина да благодать…
Стоп.
-Ну что, вы и дальше будете говорить, что мы не нуждаемся в подкреплении на пунктах выкачки нефти? - нервным голосом говорил мужчина, который сидел за компьютером. В зубах его тлела сигарета, а в ушах все звучали слова солдата.
-Вы предлагаете мне цель? Моральный толчок? Мстить за смерть журналиста из России, который ещё неизвестно для чего использовал бы свое интервью, если бы не солдат, который направлялся к штабу из-за поломки переносной радиостанции. Зачем? Там тридцать два человека из Blackwood'а - отвечал мужчина в теле. На форме его были лычки с высоким званием Майора.
-Нет, уже не столько. И не за это. Они ещё живы. Их домик, а благодаря ему три вышки, стоит неприступным уже четвертый день, иначе мы бы уже потеряли координаты первой базы.
Без лишних слов ещё двое парней, находящихся в комнате, начали собираться, прикрепляя к своей разгрузке новомодные ослепляющие и дымовые гранаты, надевая элитное снаряжение. Так же молча майор достал свой телефон и сказал:
-Мне нужен отряд. Самых лучших бойцов, которых только найдете. Мы идем на Штурм. Операция "Черное золото" начинается.
Вложения:
Тип файла: doc Затишье перед бурей полная версия.doc (38.0 Кб, 91 просмотров)