Показать сообщение отдельно
Аватар для Crimt
Crimt
Guest
Re: Опубликован блог "Уведомления о расчленении корабликов"
Сообщение от Iron:

Новый блог «Уведомления о расчленении корабликов» опубликовали разработчики sci-fi MMO EVE Online из компании CCP Games. В нем они рассказывают об изменениях записей о победах и потерях в журнале боевых действий, который подверглись полной переработке.

«Скорее всего, вы уже слышали о том, что в рамках подготовки к выходу обновления «Инферно» наша команда (Team Super Friends) работает над изменением механики санкционированных КОНКОРДом войн, - говорится в сообщении. - В статье, написанной CCP SoniClover, упоминалось о том, что игроки получат в своё распоряжение журнал боевых действий (war report), содержащий подробную информацию о ходе войны. Печальнее всего в этом журнале смотрелись сообщения о победах и потерях, выводившиеся в виде стены текста; чтобы побороть печаль, мы решили полностью их переделать».

Пилот Besbin предложил нам переименовать эти сообщения в «отчёты о боях» (kill reports) — его идея отлично сочетается со стилистикой журналов боевых действий и полностью снимает все вопросы, связанные с почтой и письмами (mails), к которым киллмэйлы не имеют никакого отношения. Отныне мы будем называть киллмэйлы отчётами о боях; запомни сам, передай другим!

Публикуемый ниже скриншот наглядно показывает, что мы решили не тратить время на изобретение велосипеда — оформление отчёта о бое позаимствовано у популярных киллборд. Учтите, что в окончательной версии отчётов цифра, выводящаяся в строке «Сумма потерь» (Total loss), будет вычисляться на основании текущих рыночных цен.

Мы приложили все усилия к тому, чтобы отчёты о боях были максимально интерактивными: например, все картинки по сути дела являются кнопками, открывающими окна с подробной информацией о пилотах и кораблях (то же верно и для строк, набранных шрифтом жирного начертания). У всех предметов, перечисляемых в описании подбитого корабля, будет привычное контекстное меню, позволяющее получить информацию о ценах и характеристиках; уцелевшим предметам будут соответствовать строчки зелёного цвета.

Обратите внимание на очаровательную кнопочку «Сохранить комплект оснастки» (Save Fitting), примостившуюся в правом верхнем углу окна — ею можно пользоваться как для утаскивания в свою коллекцию хороших фитов, так и для учёта (с последующим высмеиванием) реально плохих.

То, что вы видите на картинке — далеко не окончательный вариант. Мы хотим услышать ваши пожелания по поводу того, что мы можем (и должны) сделать для улучшения отчётов о боях. Скоро™ вы сможете протестировать их самостоятельно, зайдя на тестовый сервер Duality — ну а пока что не стесняйтесь выражать свои соображения, основываясь на опубликованном скриншоте.

Остаётся последний вопрос, который неизбежно прозвучит в комментариях к этой статье — точнее, прозвучал бы, если бы я не догадалась ответить на него с опережением. Да, информацию о бое можно будет копировать в буфер обмена, причём формат копируемого сообщения никак не изменится; соответствующая команда осталась на старом месте, но на всякий случай мы продублировали её в меню настроек окна (кнопка с тремя полосками в верхнем левом углу).



На картинке ганг Бэтмена убил чудо-женщину