Показать сообщение отдельно
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Смысл жизни.
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала необходимо его конкретизировать.
Смысл жизни отдельного человека.
Смысл жизни человечества.
Смысл жизни разума.
Рассматривая смысл жизни отдельного человека, мы не можем не видеть, что этим смыслом будет являться, ни что иное, как выполнение задач конкретного воплощения. Теоретически определить эти задачи можно с помощью, применяемых в астрологии, методов. Или путем поиска информации через медитацию или астральный выход.
Смысл жизни человечества, можно увидеть, если рассматривать человечество, как одно большое учебное заведение, где каждый учится по своей собственной программе. Общей целью, можно назвать, совершенствование учебного заведения. Даже, если сравнить, учебную программу первого класса общеобразовательной школы начала и конца 20 века, мы увидим, на сколько улучшились качество преподавания, условия обучения, да и сам объем преподаваемых знаний. Так же, с каждым новым циклом развития, совершенствуются условия, для того, чтобы отдельная сущность могла успешнее и быстрее наработать необходимые качества.
Смысл жизни разума. Как мы уже говорили , вселенский процесс развития разума вещь, достаточно, хрупкая и нуждается в постоянном поддержании баланса, гармонии разных или противодействующих сил. Таким образом, и главная задача вселенского разума это процесс поддержания условий, необходимых, для дальнейшего существования вселенной.