Тема: Обсуждение Наука!?
Показать сообщение отдельно
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Re: В ожидании TERA: другие годные MMO
Сообщение от refuse2die:
Насколько я знаю путешествия возможны только в будущее, но не в прошлое. У Стива Хокинга есть серия фильмов где на понятном языке, он это все объясняет(очень интересно бтв). Коротко говоря в одной из его теорий он предлагает взять сверхзвуковой поезд который будет делать оборот вокруг земли за минуту вроде, или даже за сколько-то там секунд, и если развить такую скорость то внутри поезда время замедляется, точные цифры не помню, вроде пол часа внутри поезда = 20 лет на земле, или что-то в этом роде.
Синхронизация времени произойдет в моменты, когда поезд будет ускоряться и замедляться. СТО справедлива только для инерциальных систем отсчета, к которым движущиеся с ускорением системы не относятся. Хотя, бесспорно, релятивистские эффекты вполне доказаны и во всю используются в космологии. Даже в банальных GPS-приемниках и то берутся релятивистские поправки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Venenum:
Беда одна - где
Скорость звука - всего-то 340 м/с (примерно 1230 км/ч). Самолеты давным-давно это превзошли в несколько раз. А длина экватора всего-то 40000 км.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Venenum:
Грац с годовщиной, чо.
TY

Последний раз редактировалось Твинг; 05.04.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение