Показать сообщение отдельно
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: Фракции игры MechWarrior Online
Сообщение от Party Hard:
к сожалению, рейтуз крайне редко обращается к источникам информации перед написанием своих полотнищ
Балбесина Ты разделил синонимы "автократия", "монархия" и "самодержавие", будто это разные понятия. Типа уточнил? Сумничал?
Автократия (греч. αυτός — сам, κράτος — власть)
Мона́рхия (лат. monarchia от др.-греч. μοναρχία — «единовластие»: μόνος — «одиночный, единый» и ἀρχή — «управление, власть»)
Самодержавие- в переводе не нуждается.
Пенек, ВСЕ ТРИ СЛОВА являются синонимами и обозначают ОДНО И ТО ЖЕ. Но автократия несет нейтральный оттенок, монархия прочно ассоциируется с феодальными династиями, королями и т.д., а самодержавие вообще применяется почти исключительно к России. И потому в обществе, построенном по японскому образцу, "автократия" наиболее уместно. Если бы Синдикат управлялся Императором, сгодилось бы определение "монархия". А выпердыш "самодержавие" не подходит АБСОЛЮТНО, это слово в контексте совершенно чуждое и лишнее.

Партя, вот ТЕПЕРЬ я обратился к "источникам" (привел точные переводы слов). И чо? Появилась разница с тем, что я писал раньше? Раньше я ошибся? "Источники" что-то изменили? А вот ты как был хвастливым позером и хвастуном, так и остался. Живи с этим.

И да, кстати, по остальным пунктам "источники" подтвердят твою полную несостоятельность и глупость, как и в приведенном примере. Просто писать лень.