Показать сообщение отдельно
Фракции игры MechWarrior Online
Фракции игры MechWarrior Online

Дом Курита (Синдикат Дракона)

Название Империи: Синдикат Дракона
Правитель: Координатор Такаси Курита
Форма правления: Автократия (в стиле японской феодальной системы)
Столица (Город, Планета): Имперский город, Люсьен
Основные языки: Японский (официальный), Арабский, Английский.
Год основания: 2319





Первая полномасштабная космическая военная операция государства была проведена в 2303 году, что в итоге привело к образованию Синдиката Дракона в 2319 году. В отличие от других государств Внутренней Сферы, которые образовались в результате объединения уже существующих союзов планет, Синдикат Дракона обязан своим рождением одному-единственному миру и несгибаемой воле одного человека - Сиро Куриты. Хотя Сиро и прибегал (когда это было выгоднее) к практике политического договора, в основном, его государство создавалось огнем и мечом. Воспитанный в строгой традиции древнего японского кодекса Бусидо (путь воина), Сиро распространял эту философию на свои владения, по мере их захвата. Сегодня, спустя семь столетий после основания, Синдикат Дракона очень похож на Японию эпохи сегуната, где Даймё - лорды - правят своими мирами и военными округами, а их самураи - в основном, пилоты мехов, насаждают их слово как закон. Подданные Синдиката всех сословий делают все, чтобы способствовать росту вящей славы своего государства и его правящего дома Курита.

Дом Дэвион (Федерация Солнц)

Название Империи: Федерация Солнц (половина Федеративного Содружества)
Правитель: Первый Принц Ханс Дэвион
Форма правления: Конституционная Аристократия (в стиле западноевропейской феодальной системы)
Столица (Город, Планета): Город Новый Авалон, Новый Авалон
Основные языки: Английский (официальный), Французский, Немецкий
Год основания: 2317





Датой основания Федерации Солнц считается подписание "Пакта Крусис". С этого момента Федерация Солнц провозгласила свое желание противостоять неконтролируемому росту власти Гегемонии Терры. Однако наибольшая угроза для Федерации Солнц исходила со стороны Конфедерации Капеллы. Постоянная политика агрессии со стороны Конфедерации Капеллы, включающая в себя вмешательство в гражданскую войну, разразившуюся внутри Федерации в двадцать шестом столетии, породила глубокую ненависть, горящую уже в течение многих столетий в сердцах граждан Федерации. Не менее сильную враждебность граждане федерации проявляют и по отношению к другому соседу по Сфере - Синдикату Дракона - из-за "Резни на Кентаресе". Наибольшего развития Федерация Солнц достигла в тридцать первом столетии. Политическое и экономическое венчание Федерации с развитым соседом - Лиранским Содружеством, вылившееся в создание Федеративного Содружества, вселило страх в сердца многих из прежних врагов, особенно учитывая территориальные завоевания Принца Ханса Дэвиона во время Четвертой Войны за Наследие, совпавшей по времени с образованием Федеративного Содружества.

Дом Ляо (Конфедерация Капеллы)

Название Империи: Конфедерация Капеллы
Правитель: Канцлер Романо Ляо
Форма правления: Диктатура (в стиле китайской феодальной системы)
Столица (Город, Планета): Цзынь-цзинь Чэн (Запретный город), Сиань
Основные языки: Китайский (Мандаринский диалект, официальный), Китайский (Кантонский диалект), Русский, Английский, Хинди.
Год основания: 2366






Конфедерация Капеллы невероятно живуча, благодаря своему самому главному богатству - людям. Гражданин Конфедерации видит свой долг в служении интересам государства и только потом - своим. Таким образом, права личности находятся в подчинении у нужд государства. Эта простая черта, воспринимаемая большинством Государств-Наследников (и рядом мелких держав) как репрессивная, позволила Конфедерации выжить и вновь встать на путь развития даже после тяжелейшего поражения от Федеративного Содружества во время Четвертой Войны за Наследие. Как и прежде, превратности судьбы только еще больше усиливают Конфедерацию Капеллы. Несмотря на то, что многие государства считают "репрессивным", граждане Конфедерации всегда стараются самосовершенствоваться и имеют возможность заключать браки с членами высших каст, либо переходить в эти касты за свои собственные заслуги. Единственной настоящей "пристрастностью" Конфедерации является ее расположение к тем гражданам, которые в полной мере следуют богатым культурным традициям государства. Наследие Конфедерации гораздо более древнее, чем у других Великих Домов - его корни лежат еще в традициях Ханьского Государства (Китая) на Терре.

Дом Марик (Лига Свободных Миров)

Название Империи: Лига Свободных Миров
Правитель: Капитан-Генерал Томас Марик
Форма правления: Парламентская конфедерация (под управлением военных сил)
Столица (Город, Планета): Город Атрей, Атрей
Основные языки: Английский (официальный), Испанский, Греческий, Румынский, Урду
Год основания: 2271





Скорее федерация чем нация, Лига Свободных Миров на протяжении всей своей истории была постоянно погружена в различные сепаратистские конфликты. И до недавнего времени такая балканизация во многом ограничивала влияние Лиги на происходящие вне ее пространства события. Нынешний Капитан-Генерал Томас Марик, военный лидер, с правами диктатора, назначенный на пост "на время кризиса", сделал очень многое для централизации власти и помог нации найти свою истинную силу. Граждане Лиги ценят свое право на свободу самовыражения намного больше, чем в каком-либо другом государстве - это дало возможность впитать многие ценности и культуры народов государства, вместе с тем сохранив их искусство и традиции образования. Предпринимательство и попытка обретения материальной выгоды, включая восстановление технологий занимает центральное место в стремлениях Лиги. Ирония заключается в том, что несмотря на то что в Эру Звездной Лиги государство было первым в медицинских технологиях, социальное напряжение привело к тому, что многие его граждане теперь отрицательно относятся к бионике и иным технологиям замены органов; такие настроения особенно распространены среди низших классов общества.

Дом Штайнер (Лиранское Содружество)

Название Империи: Лиранское Содружество (половина Федеративного Содружества)
Правитель: Архонт Мелисса Штайнер-Дэвион
Форма правления: Конституционная Монархия (в стиле Немецкой феодальной системы)
Столица (Город, Планета): Город Таркад, Таркад
Основные языки: Английский и Немецкий (официальный), Гэльский, Итальянский, Французский.
Год основания: 2341





Лиранское Содружество никогда не рассматривалось как военная держава, но оно остается мощной политической и экономической силой, с которой необходимо считаться. Несмотря на то что форма его правления, как и у многих других Государств-Наследников, остается феодальной, Содружество отличается мягким отношением к деловым интересам своих миров, поощряя развитие капиталистической экономики. Это, а так же то, что на территории данного государства расположены одни из самых богатых и индустриально развитых миров Внутренней Сферы, сделало Содружество экономической сверхдержавой сразу с момента основания. Работа, торговля и прибыль - одни из самых важных интересов для граждан Содружества, которые привыкли к высокому уровню жизни. Привычка к жизни в роскоши проникла даже в военные силы Содружества: власть, привилегии и престиж в них во многом зависят от ранга служащего, которые тот получает скорее за то, кого он знает, чем за то, что он знает или сделал.

Свободная Республика Расалхаг

Название Империи: Свободная Республика Расалхаг
Правитель: Избранный Принц Хаакон Магнуссон
Форма правления: Представительский парламент
Столица (Город, Планета): Рейкьявик, Расалхаг
Основные языки: Шведский (официальный) и его диалекты, Английский, Японский, Немецкий
Год основания: 3034





В середине двадцать третьего столетия граждане Федеративных Республик Норвегии, Швеции и Финляндии эмигрировали в Расалхаг. Несмотря на то что Синдикат Дракона впоследствии покорил и управлял государством в течение нескольких столетий, чрезвычайно независимые жители Расалхага поднимали восстание при каждой удобной возможности. В 3034 году Хаакон Магнуссон провозгласил образование Свободной Республики Расалхаг. Лиранское Содружество и Синдикат Дракона признали Республику и передали в ее правление миры-прародители Расалхага. Часть военных Синдиката отказались признать действия своего государства законными и атаковала миры новообразованной республики, данные события позднее получили название "Войны Ронинов". Официальные власти Синдиката провозгласили этих военных предателями и оказали помощь маленькой республиканской армии в защите своих границ. Часть наемных подразделений, нанятых республикой в это время, пользуясь лазейками в неточно прописанных контрактах, порой выходила из боя, бросая своих нанимателей. Это обстоятельство стало причиной глубокой неприязни к наемным войскам, которая жива и по сей день.

Последний раз редактировалось Melange_renamed_596194_07112022; 28.03.2012 в 15:56.