Показать сообщение отдельно
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Серый Легион Смерти



В 3021 году подразделение Лиранского Содружества, известное как Коммандос Карлайла, было отправлено в гарнизон планеты Трелл I на границе содружества. Зимой 3024 года один из куритянских правителей, Герцог Хассид Рикол, напал на эту планету в рассчете на разрыв договора Содружества с одним из королей бандитских миров Периферии и на захват стратегически важной планеты для собственных нужд. Во время этого нападения Коммандос были уничтожены, командир подразделения Дюрант Карлайл был убит, а его сыну, Грейсону Карлайлу, пришлось спрятаться. Решив, что он должен отомстить за смерть отца, Грейсон нашел свой шанс, когда судьба забросила его в самое сердце битвы пехотинцев с Трелла против роботов Герцога Рикола. Взяв командование пехотинцами на себя, Грейсон смог уничтожить робота Wasp и захватить целого Locust'а. Таким было роджение Серого Легиона Смерти - один дееспособный робот и кучка пехотинцев.

Битва на Трелле I позволила подразделению развиться. Находясь в явном меньшенстве, ГрейсонГрейсон Карлайл и его последователи напали на гарнизон куритянских войск и захватили роботов и необходимые припасы, причем захваченные роботы вставали в строй будучи не до конца отремонтированными. Испытание, выпавшее на долю подразделения, позволило Грейсону показать эффективность пехоты в бою с роботами, что повсеместно признавалось лишь тратой времени и сил. Легион, построенный на этом принципе, стал первым разнородным соединением, сочетающим роботизированные войска с пехотой, в тридцать-первом веке.

Хотя подразделение стало известно, благодаря своему героическому противостоянию превосходящим по численности силам врага и эффективной тактике, Серый Легион Смерти достиг славы на планете Хелм, где войска Карлайла обнаружили компьютерную базу времен Звездной Лиги. Лорд Гарт и отряд адептов КомСтара решили подставить Легион, обвинив его в массовом истреблении мирных жителей, и таким образом вынудить его покинуть планету, чтобы самим продолжить поиск компьютерных архивов. Однако у Легиона хватило ресурсов, чтобы избежать атак войск противника и первым найти базу. Им удалось скопировать содержимое архивов с самой разнообразной информацией, начиная от схем двигателей Прыгунов и заканчивая данными по генетическим исследованиям. Подразделению удалось покинуть планету лишь с помощью неожиданного союзника - старого врага, Герцога Рикола, у которого конечно же были свои планы насчет Легиона. Копии архива Серого Легиона Смерти, насколько известно, были разосланы всем государствам-наследникам для активизации поисков потерянных технологий.

СмертиВпервые Серый Легион Смерти встретился с Кланами на Судетене. Предчувствуя, что подразделение не сможет противостоять более совершенной технологии противника, Грейсон Карлайл направил свои войска в боевое отступление, значительно потрепав при этом 124-й Ударный Кластер Нефритовых Соколов. Такая стратегия дала воинам Легиона веру в то, что они могут противостоять Кланам в любой ситуации, и не дала Легиону погибнуть.

В период мира, длившийся год, Легион для восстановления сил дислоцировался на Пандоре и в этот период к нему пришли первые поставки новой техники, произведенной во Внутренней Сфере, что позволило подготовиться к возвращению Кланов. Когда войска Нефритовых Соколов приземлились на Пандоре, первым, что они увидели, был знак Серого Легиона Смерти - оскалившийся череп. Тяжелая битва Легиона с силами Клана привела к отступлению Соколов с планеты.

В апреле 3056 года Грейсон Карлайл поклялся в верности Виктору Штайнеру и Легион получил систему Гленгарри в качестве базы. После тридцати лет существования от одного задания до другого Легион получил систему в свое полное распоряжение. Практически сразу силы, выступавшие против Виктора, попытались отнять систему у Легиона. Сепаратисты Ская атаковали Гленгарри, когда полковник был на Таркаде, и в результате войсками пришлось командовать его сыну Александру. Александр показал себя с самой лучшей стороны, поведя Легион в атаку на восставших и продержавшись более семи месяцев, пока его отец не вернулся с подкреплением. Эта борьба стоила Легиону очень дорого, однако она доказала, что наемники считают Гленгарри своим домом и будут защищать его всеми силами.
В 3057 году Полковник Карлайл был ранен на Каледонии, что привело к серьезным повреждениям слуха, которые могли не позволить ему больше водить робота. Воспользовавшись этим ослаблением, Катерина Штайнер из новосозданного Лиранского Альянса объявила о нарушении Легионом контракта, мотивировав это связями с так называемыми Каледонскими повстанцами, и лишила подразделение права на Гленгарри. Вынужденный вновь отстаивать свое право на Гленгарри, Легион вновь сражался за выживание. На этот раз войска шли в бой под командованием Лори Калмар-Карлайл. Серый Легион Смерти победил в войне, однако потеряв большое количество людей и ресурсов. Катерина Штайнер признала права на Гленгарри за Легионом в обмен на клятву верности Альянсу и вступление Александра Карлайла в Лиранские регулярные войска.


Источник:
http://battletech.forum2x2.ru/t10-topic