Показать сообщение отдельно
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Re: руководство для начинающих играть в Fallen Earth by Andrew Leslie
Гайд пишется с чистого рукопашника. Переработка 1-го сектора - тоже с рукопашника, но с парой GA-8 Sidearm - очень удобно отстреливать огнестрельщиков. Хотя идеально для этого подходит Snipershot Slugthrower, а не пистолеты. Просто на 20-м полностью переквалифицировал перса в пистолетчики - появляются первые серьезные волыны.

(20 – GA-40 Magnum (Handguns 1 90). Единственный и неповторимый тяжелый пистолет для 20-го уровня, подходит как для фарма, так и для ПВП. Плюха 59, DPS 57.8. Как вариант, для фарма можно использовать Delta .25 с DPS 64.6, но на патронах разоритесь.)

По поводу кто как раскачан - единственный мой 55-й перс - крафтер/социальщик. Естественно, потому что он крафтер, а в придачу еще и социальщик, является рифлистом вследствие острой нехватки АР. Но смысла делать отдельно крафтера и отдельно социала я не вижу - на пересылке стройматериалов просто замучаешься. Соответственно, персонаж, скажем так, не обладает отменной боевой эффективностью. Его билд приведен в соседней теме - про Social.

А вообще, абсолютно все равно, кем бегать до 40-го уровня. Потому что отбить 5 АР шприцами респециализации до 41-го уровня стоит сравнительно недорого - 2500 аденок, т.е. чипсов. Конечно 25 синеньких могут показаться кому-то значительной суммой за жалкие 5 АР, но после 41-го уровня цена возрастет до красненькой с лишним и дешевле будет искать шприц полной респециализации.

Как проще спланировать билд. Пляшем от максимума - т.е., от 55-го уровня с полным вагоном бонусных АР. Придываем шмот, в котором он будет бегать, оружие, которым будет пользоваться. Из доспехов выбор не особо богат - фракционный танковый шмот с мощной защитой, либо вообще просто суперский Death Toll прикид, но DT еще пойди, заработай. Оптимальным костюмчиком лично мне представляется Volatile Mesoprene, дающая +15 к пистолетам и винтовкам, для рукопашника, соответственно, Volatile Hexweave. Эти бонусы позволяют сэкономить массу АР как на атрибутах, так и на оружейных скиллах - особенно если учитывать бонус оружия 55-го уровня +10 к скиллу. Ну а также очки для рифлиста +15 и для пистолера +13.

Самые важные скиллы для живучести - Armor Use и Dodge, однако это не повод зашкаливать их до 196. 160-170 AU и 100-150 Dodge. Тоже самое относится к оружейным скиллам, Power и Precision. Precision и Power лучше развивать до ступени получения нового скилла - т.е., 123 или 153 для Power, 141 или 171 для Precision. Собственно оружейный скилл не так сильно влияет на прибавку к повреждениям и критам, необходимый и достаточный потолок его - +30 к максимуму, что требует используемое оружие. Почему? Это предел, когда прицел огнестрела фактически сжимается в точку.

Очень, очень полезны лечилки - First Aid и Empathic. Правда тут необходимо помнить, что для применения на себе Stanch Wound ты должен сначала выделить себя в качестве мишени, а начать применение Benevolence должен остановившись. Опять же, нет нужды задирать их до максимума - 126/156 FA и, если не развиваешь Харизму для чего-то еще, 117/129 Empathic. Еще две весьма пользительные вещи - Group Tactics и Enhancement. Первая может дополнить тебе Power либо регенерацию стамины, а вторая - очень неплохо поднять уровень первичных резистов. Но, к сожалению, если бегаешь синглом, то можешь применить лишь одну ауру.

Абсолютно всем и каждому необходим скилл Melee 60, из-за Charge, позволяющей быстрее бегать.

В общем, если так, начерно, без особой привязки к используемому оружию и броне, то вот парочка билдов. Просто сделав их в планировщике - отбивай назад по 5 уровней, и смотри, на что будет похож персонаж и что ему к той поре развить.

Крафтер-социальщик с максимально возможной скидкой 40% при правильном бафе и одежке. Как вариант, можно понизить криты до 141 и поднять First Aid либо Enhancement. В принципе, First Aid можно заменить Empathic, но не полностью, нужен хотя бы 39 - для резуректа, потому как в Эмпатии резурект ужасный.
http://warungqita.com/planner/#level...tk:0-thermal:0

Просто рифлист вульгарис.
http://warungqita.com/planner/#level...tk:0-thermal:0

Пистолетчик. Пистолетчику необходим Telekinesis для удобства стрельбы с двух рук - и для дебафа. Поменьше повреждений, но компенсируется высоким DPS. Кстати, собственно пистолетный скилл можно еще меньше сделать - самое лучшее оружие для пистолера под 180 скилл, а у нас есть великолепный баф - Concentration, добавляющий на 3-й супени +37 к скиллу. Правда применять его придется вместо Attack Posture.
http://warungqita.com/planner/#level...:125-thermal:0

Милишник. Все никак не могу прикинуть, что же ему здесь порезать на -20 баллов - Power 300+. Разве что First Aid на 30 и добавить еще пару баллов в вынос.
http://warungqita.com/planner/#level...:143-thermal:0

Милишник - чуть меньший дестроер, но более защищенный и мясистый.
http://warungqita.com/planner/#level...:143-thermal:0

В общем, https://docs.google.com/spreadsheet/...hl=en_US#gid=2 в помощь - и этот планер, как самый точный. Вот только он хиты, стамину и пси считает неправильно. Это правильно считает тот планер, в котором биш сделан.

Биш, лекарь в смысле. Желательно применять в команде, т.к. огневая мощь у него, прямо скажем, не зашкаливает. Зато отлечит любого.
http://fallenearthplanner.info/#3701...AE010101010101
Последний раз редактировалось Lewis_renamed_827872_28092019; 30.11.2012 в 23:10.