Показать сообщение отдельно
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
SteelSeries показала на CES 2012 новую линейку игровой периферии
В рамках своей экспозиции на выставке CES 2012 компания SteelSeries представила ряд новых игровых компьютерных аксессуаров. Так на стенде компании демонстрировалась гарнитура Siberia v2 Frost Blue, оснащенная 50мм динамиками, выдвижным микрофоном с функцией шумоподавления и голубой светодиодной подсветкой с пятью режимами работы (в одном из режимов подсветка пульсирует в соответствии с уровнем звукового сигнала). На USB кабеле гарнитуры расположен регулятор громкости и кнопка выключения звука. Еще одна складная гарнитура SteelSeries Flux получила 40мм динамики, выдвижной микрофон и отключаемый аудиокабель. Разъемы для подключения кабеля есть и на левом и на правом наушнике, причем в оставшийся свободным разъем можно подключить еще одну гарнитуру, что позволит прослушивать звук с одного источника сразу двум пользователям. Обе гарнитуры ожидаются в розничной продаже во втором квартале текущего года. Об уровне цен производитель пока ничего не сообщает.
Кроме этого компания SteelSeries продемонстрировала несколько новых игровых мышек в рамках линеек Kana и Kinzu. Новая модель в линейке Kana оснащена 6 кнопками и оптическим сенсором с разрешением, изменяемым в диапазоне от 1600 до 3200 dpi. Оптический сенсор работает с частотой 3600 кадров в секунду, что должно позволять мыши корректно реагировать на резкие и быстрые движения. Производитель утверждает, что мышь корректно работает на скорости перемещения до 130 дюймов в секунду. Новый манипулятор уже поступил в продажу по цене порядка 50 долларов США. Мыши из линейки Kinzu оснащается чуть менее быстрым сенсором и меньшим количеством кнопок, и продаются по цене 40-45 долларов США. Еще одной новинкой достойной внимания является беспроводной игровой контроллер SteelSeries Ion. Новинка допускает подключение не только к компьютерам, но и к мобильным устройствам (посредством Bluetooth). В продажу контроллер поступит в третьем квартале текущего года, о его цене пока ничего не сообщается.




„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)