Тема: Юмор WoWBoys разрыв попки
Показать сообщение отдельно
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: WoWBoys разрыв попки
Сообщение от sasiska:
Господа! Читал раздел АА, и был просто в ужасе, сам помню когда играл в вов про любое сравнение ПВП системы ВОВа с любой другой (не РВР) пвп системой вызывало разрыв шаблона. Как сейчас помню моя гильдия говорила мне "КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ!!! ЭТО ВЕДЬ НЕЦИВИЛИЗОВАННО, КОГДА ФРИ ПВП, ВОТ У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТУТ НОРМАЛЬНО 40 НА 40, И ВСЕ ЧЕСТНО, НАМ ДАЮТ ПОИНТЫ НА ШМОТ".
Ладно это бы была беда, так нет же, о ужас наступал, когда ты начинал приводить любой мало-мальский довод в пользу той или иной системы, тупые хомячки не слушали ничего, спор был примерно таким же как, спор с ослом:

- Поедание бигмаков ведет к ожирению
- нет это не так
- ну посмотри, там 500 каллорй в одном бигмаке
- нет не ведет
- это четверть твой дневной нормы, причем при условии, что ты двигаешься
- нет это не так.

Примерно так же и было с вовом:

-твои вещи бесполезны, ты не можешь ничего сделать с тем врагом, которого убил, он забыл тебя, ты забыл его, просто картинка
-нет это не так
-ну что ты можешь? Даже в КС или ТФ2 вы могли общаться, а тут ничего!
-нет тут все лучше
-ты понимаешь, что весь ПВП вова основан на просто набить картинку на маникене, который пытается убить тебя, так как реальной смысловой нагрузки в твоих вещах нет, и взаимодействия между фракцияами нет, все, что ты можешь показать картинку в приват своей фракции используя клавишу "шифт" и сказать "СМОТРИ КАКОЙ Я КЛАССНЫЙ" и возможно в ответ (при условии истинного фанбоя) ты услышешь "fuck yea"
-нет это не так
-ты понимаешь, что вов БГ это худшая версия ТФ2 ?
-нет это не так
-ты хоть понимаешь, что может быть что то лучше, чем вов, на нем свет клином не сошелся, и эта игра имеет немало своих недостатков
-НЕТ

на вопросы "ну чем ваше РВР хороша?" я получал ответ примерно как "НУ ВСЕМ" или "ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕШЬ" или "ЧТО ЗА ВОПРОСЫ"
что это значит????

Так вот, к чему же я веду:
достоинства ПВП системы вова:
не могу назвать ниодного, кроме как "поиск"
недостатки:
нет драммы, нет личностного взаимодействия, сами ПВП бои очень напоминают просто КС и ТФ2, причем в худшем их исполнении, РВР как таквое на сервере (открытое ПВП) полностью убито, захвата локаций противоположной фракции невозможно, так как хомяк с проигравшей стороны не может быть недовольным. Ограничение на кол-во людей (ворлд пвп нету, оно там давно умерло)

Недостатки ПВП системы в ла2 или АА и им подобным:
Пкануть могут (недостаток только если тебя, а не ты)
достоинства:
Море удовольствия, появляется политика сервера, есть личностное взаимодействие и драмма, не имеет ограничений на количество людей, бесконечное ПВП в локациях. Любой довод ты можешь аргументировать силой, или на тебе его могут аргументировать силой

Далее:
В ВоВе есть один недостаток - политика всех ""европейско-американских"" игр в том, что сложность игры должна быть минимальной, "каждой зайке по шмотке".
Это и рождает главный различие ПВП систем - глупый (в 90% случаев) 12-16 летни хомячек (да да только такие и играют в вову), который не смог докачаться до хай левела, в сложной-гринд игре, которого убивали много раз, конечно воспротивится и скажет, что хуже игры нет, и с гордостью уйдет в володю. Но это не так, сложный кач и тяжелое добывание вещей дает обдуманное ПВП, некотрое удовлетворение за каждого убитого врага (как я уже писал в вове это только картинка, фраг+ фраг- никто не заметит). Так же вы получаете дополнительное удовольствие на осадах, чего конечно нет в ВоВе (так как там НЕТ ОСАД)
Господа! Собственно, борьбы ты по сути между игр и не может быть, так как в одном случии мы имеем Хорошую ПВЕ игру, целиком и полностью без ПВП, с легким дошкольным качем, просто яркую, красочную "сказочку-мультфильм". С честно говоря хорошей системой рейдов, пожалуй это все, что там есть.
Теперь про фри пвп, оно намного лучшее, усложненный (в сравнении с вовом) кач развивает скилл и разум, на серверах с 5000 человек появляется политика, где почти каждый принимает участие и взаимодействие, есть свои друзья и враги, намного выше свобода действий, да и асада с 300 на 300 вызывает всегда больше приятных ощущений чем 40 на 40.
По сути все взаимодействие с игроками даже своей фракции мы имеем в виде просто цифр и картинок, не имеем реального шанса просто съиграть ПВП, если другой игрок против, не можем потроллить другую фракцию, не может взять под контроль локацию для кача (кроме ТБ, хотя это и не гордость, одна локация на весь контент, просто смешно же). По сути рассовая война просто бессмысленна, так как они не ведет никчему, с другой стороны как в АА она ведет к захвату городов\замков и тп

заключение:
я не пишу то, что я придумал, я играл и в ВОВ и в ЛА2, смотрел стримы АА, читал разделы. От ВоВа ждал большего, оказалось там просто много глупых зверьков, которые настолько глупы, что даже не могут слушать, своих доводов приводить не могут. В ла2 играл примерно 5 лет (с Ц1 с перерывами) и она сфейлилась с концами после камаэля, жду от АА того же фана, который никогда вовлавер не увидет (из-за собственной ограниченности)
Ну хоть может кто то ДОКАЗАТЬ, что вов это не плохой клоном ТимФортресс 2, где так же надо играть ради шмота, так же есть классы. И, что ПВП система вова НЕ МЕРТВАЯ, и, что убийства идут не ради циферок
отсуствие рвр - это плюс
вовоподобная (читай: убогая) боевка - это минус