Показать сообщение отдельно
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от ISWB1724:
Скорее всего потому что этим занимаются другие. Они совсем будут непротив приобрести аргументы посерьёзнее.
Я, наоборот, не понимаю, почему людям так сложно понять, что пистолет это оружие нападения, а не защиты. Пока толстый горжанин, хорошо, если пару раз год выстреливающий обойму в тире достанет, взведёт и выстрелит его уже 10 раз продырявят те, кто это сделал заранее.
Чтоб от оружия был толк им надо уметь пользоваться и регулярно упражняться - этим будет заниматься только тот кто в этом заинтересован. Просто в ожидании беды этим будут заморачиваться единицы. Какой процент от допустим даже общего числа полноценных 30 летних дееспособных граждан РФ ходит в секцию по боксу/карате?
Почитать автотопик - так там каждый второй мачо и возит с собой в багажнике гранатомет коим регулярно врешит справедливость на дорогах. А ну как - станут такие стрелки реальностью со стволами под седушками?
Легализация подрузамевает под собой не только свободный оборот оружия, но и переработку законодательства - это раз. Во вторых, огнестрел - не панацея, но предупредить нападение помогает - факт, "дедушки" в карауле или на учених вели себя осторожней с "духами" Это два. Те, кому оружие "необходимо" достанут его и сейчас, им закон не помеха - это три. Ну и наконец, покажи мне статистику, в каком государстве легализация привела к резкому всплеску преступности? Только не надо говорить о русском менталитете и т.п. :) Статистику. Да, где то ножевые ранения заменятся огнестрельными. Да, кирпичами убивать будут меньше. Но кардинально ничего не изменится.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin