Показать сообщение отдельно
Аватар для AuCu_renamed_53045_15012020
Старожил
Регистрация:
02.08.2006
Ответ: Наблюдение форума ( ВК и ОЛ)
Мой первый чар - SH, полтора года на фришке. Фрагов нарубился вдоволь, дохнуть тоже надоело выше крыши. Когда переходил на офф, сознательно пошел на овера. Сейчас доволен как слон.
Не знаю, многие конечно считают, что овер это чистый суппорт. Баффнул, сел на попу регенить ману, если нужно встал полечил. Но это какое-то очень ограниченное представление об овере. Баффать овером партию из 3-5 человек эммм... неумно.
В умелых руках овер - самый живучий класс в игре. Ну кроме ТК, но кому нужен ТК? Фишка овера в том, что он прикрывает своей живучестью всех членов партии. Это позволяет качаться в экстремальных местах, где можно сорвать толпу агромобов. Для экспинга в принципе можно найти места и попроще, но если вы не покупаете S шмот за реал, то задача "выбить/поспойлить" встает довольно часто.
Овер - универсал, а не узкоспециализированный класс. ОЛ в партии может (и должен) выполнять сразу пять функций: танка, крауд-контроллера, мили-ДД, хилера и баффера. Понятно, что у овера нет хейта, и рано или поздно моб с него сорвется - но это даже удобно, если лечить ХОПом. Бывает, масс-рут проходит на 1 моба из 10 - держите на готове масс-слоу. Баффать овером дорого по мане - но овер удачно дополняет СЕ или варка, лишенных акумена (СЕ) и берса. В партии с БД овер становится неплохим милишником (криты по 1.5-2к обычное дело, если у вас ножик с фокусом). Вообще оверу стОит с юных левелов завести друзей из числа БД, СЕ и возможно варка. ОЛ+БД+СЕ или ОЛ+БД+ВК и втроём отлично качаются, но в зависимости от ситуации к ним можно добавить кого угодно: и милишнегов, и лучнегов, и магов, и спойлера - и всем будет отличный кач.
Канеш, неумные БД с варком могут заявить, что им и дуо нормально и третий лишний. Но это на самом деле глупость. Разница в экспе если и есть, то очень небольшая, зато намного меньше шансов подохнуть в партии из-за лага или просто неудачного респа мобов.