Тема: Обсуждение Псот о сериалах.
Показать сообщение отдельно
Аватар для мистер Дарси
мистер Дарси
Guest
Псот о сериалах.
Я в своё время не раз сталкивался с вопросом - "Чего бы интересного посмотреть?". Мне не хватало доброго совета и я просто жил на Кинопоиск.ру в извечных поисках.

Давайте поговорим о наших любимых сериалах.

Начну пожалуй я. Название сериала буду давать на его родном языке (и того же прошу от остальных), потому что в разных локализациях название может существенно меняться. Плюс своё скромное мнение.
По клику по названию будут вылазить постеры.


1. Breaking Bad

Это сериал всех сериалов. Эпичная драма о том, как гениальный химик и в тоже время абсолютный неудачник, узнав о раке лёгких, решил варить метамфетамин. Помощника он тоже себе взял подстать - тупого гопника-наркомана с тонкой душевной организацией. Вообщем, этот сериал надо смотреть обязательно, ибо реально интересный, захватывающий и по настоящему драматический.

2. Sons of Anarchy

Сериал про нелёгкую жизнь банды байкеров из Чарминга, маленького уютного городка в штате Калифорния, фоном для которых выступают шерифы, оружие, проститутки, мексиканцы, наркотики, ирландцы, ФБР, арийцы и прочие замечательные вещи. Сериал определённо epic win во всех смыслах.

3. Dexter

Лютый вин. Сюжет повествует нам о няшном маньяке, который отправил на тот свет вот уже 6-7 десятков преступников. Интрига заключается в том, что малыша-садиста учил убивать добрый отчим-коп. Малыш вырос и стал судмедэкспертом, специализирующемся на крови, и в то же время коллегой своей сводной сестре-детективу. Также сериал нам повествует о том, что во Флориде очень много плохих людей, которые должны попасть на разделочный стол к нашему Декстеру, и о других плохих маньяках, которые являются антагонистами главного героя.

4. Californication

Тут много слов не нужно, так как можно просто сказать - Moody жжот (так жжот что его фамилию на кириллеце не пропускает антимат гохи). Комедия. Действительно смешная комедия про будни писателя, секс и Калифорнию.

5. Supernatural

Сериал про двух братьев, рассекающих на Импале по США и убивающих нечисть. Первые два сезона - шикарны, с реально страшными (я до сих пор нормально спать из-за клоуна не могу) и интересными сериями. Третий сезон завершает историю. Но на свет выродились еще 3 сезона с массой неадеквата про Ангелов и Демонов, нудными диалогами и повторяющимися из серии в серию речами о спасении мира.

6. Game of Thrones

Его, наверное, видели все. А если кто не видел должен посмотреть. Лютый вин. Фэнтези по миру Джорджа Мартина.

7. The Killing

Кто убил Рози Ларсен? Поначалу сериал отпугивает своей мрачной картинкой и страшной главной героиней. Но этот минус, оказывается очень большим плюсом - какое-то свежее дыхание в куче похожих друг на друга детективах. Настоятельно рекомендую. Весьма интересен.

8. The Vampire Diaries

Примерно тоже самое, что и Сумерки. Только сериал. С более приятным вампиром, чем самезнаетекаким, его братом и симпатичной болгаро-канадкой в главной роли. Первый сезон можно смотреть без тошноты - сюжет не запинается и держит интерес. Дальше как всегда...

9. The Kennedys

Хороший биографический мини-сериал драма про семью Кеннеди. В конце мне даже немного взгрустнулось.

10. Walking Dead

Постапокалиптический сериал снятый по комиксу. В первом сезона интересны 2-3 серии (пилотная серия очень даже ничего), остальные смотрятся лишь для того, чтобы узнать чем всё закончилось. Присутствует рак, убивающий все интересные задумки - унылые диалоги ниачём.

11. Castle

Средненький стандартный детектив с петросяном-писателем и фригидной тёткой-детективом. Лично я его смотрел из-за Натана Филлиона, который блеснул в винрарном Светлячке].

12. Stargate Universe

Sci-fi сериал про людей анально огороженных на корабле, построенном какой-то сверхрасой. Фанаты вселенной Stargate не оценили, но я не фанат этой вселенной и мне он даже чуть-чуть понравился. Есть рак с унылыми диалогами, но он не сильно портит впечатление. Сериал на твёрдую троечку - смотреть можно.

13. Fringe

Это Секретные материал, только с упоротыми создателями Lost. Вместо Малдера - фригидная тётка, вместо Скалли - сумрачный гений из дурки со своим сыном. Доставляет первый сезон. Дальше рак с параллельными мирами.

14. Alphas

Еще не понятно вин это или фейл. Но сериал цепляет неплохими тётками, аутистом, нигером, бывшим морпехом с тонкой душевной организацией и психиатром, который их всех вместе собрал. Сериал про людей со сверх способностями, сплочёнными в коллектив, работающий на министерство обороны и ФБР, для поиска и отлова таких же как они. Я пока не увидел в нём никакого рака - смотреть действительно интересно.