Показать сообщение отдельно
Аватар для Kuro Neko
Читатель
Регистрация:
15.03.2023
Re: Вам могут заблокировать аккаунт за покупки с VPN в Genshin Impact
@Sirotin, в правилах можно написать что угодно.

Xsolla
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ
Последнее обновление: 10 марта 2023 года



Пункт "7.1 (iii) Несмотря на вышесказанное, Xsolla имеет право отказаться от платежа по своему усмотрению без объяснения причин."

противоречит ГК РФ Статья 426.



Пункт "7.2 (ii) Вы обязуетесь не использовать IP-прокси или другие методы для сокрытия места вашего проживания, будь то для обхода географических ограничений на игровой контент, покупки по ценам, не применимым к вашему географическому региону, или для любых других целей. В противном случае, мы можем аннулировать ваш доступ к приобретенному Программному обеспечению."

противоречит закону РФ "Федеральный закон № 135-ФЗ от 26 июля 2006 г. «О защите конкуренции»"

противоречит закону ЕС "Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 2018/302 от 28 февраля 2018 г. Об устранении неоправданных геоблокировок и других форм дискриминации по признаку гражданства, места жительства или места учреждения на внутреннем
рынке, а также об изменении Регламентов (EC) 2006/2004 и (ЕС) 2017/2394 и Директивы 2009/22/EC"



Ещё в 7.2 (ii) написано "В противном случае, мы можем аннулировать ваш доступ к приобретенному Программному обеспечению.", но ни слова не сказано ни про отказ от платежей, ни про блокировку финансовых инструментов пользователя.



P.S. У меня бан в Xsolla за Genshin Impact примерно 10 декабря 2022 точно по таким же причинам, как и у автора статьи. Бан снимать отказываются. Более того бан распространился на другое устройсво, другую учётную запись, на другую карту при попытке совершить покупку в Honkai Impact, которая не нарушала ни один пункт их пользовательсокого соглашения. Поддержка помогать отказывается и отвечает шаблонными ответами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать