Показать сообщение отдельно
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Автор отечественной ролевой игры “Смута” дал большое интервью
Сообщение от Skuchniy:
Да я мог в принципе не рождаться не великая потеря бы была.
А кто бы всем доказывал священность БГ1-2?..

Сообщение от Skuchniy:
Он запустил очень негативные для истории страны процессы, образования правящей прослойки из неподходящих людей. Что привело к 37му году дефициту и нынешними будущему. То есть барьями должны были остатья барья, а Ленин этот процесс полностью сломал и барьями стали неподходящие люди, которые похоронили перспективы и будущее страны. Сейчас кстати у власти находятся те же самые ленинские неподходящие люди, результат у всех на лице и очевиден.
Нет. Первым негативные процессы запустил Николай Первый. Он почти полностью уничтожил мыслящую прослойку военной элиты, которые действительно могли что-то годное для страны сделать - Декабристы и их ближние круги. А так же он уничтожил купеческую прослойку всей империи. По сути раскулачил старообрядцев. А они, совремён Екатерины были крепким костяком купечества. Ну и были средним классом. Вот кто нанёс непоправимый ущерб Империи и стране в целом.

Последствием его действий стал дичайший кадровый военный голод в Крымскую войну. А так же последующее отсоединение Польши и Финляндии. Ну и вынужденное ранее раскрепощение крестьян его сыном Александром Вторым. Крайне непродуманная реформа, запустившая центробежные процессы по всей Империи. А Ленин так - Последний вздох падающего гиганта. Или рывок.

Ленинскиие люди?.. К-хех!.. Ты глубоко ошибаешься. В половине своей у власти сейчас представители белогвардейской элиты, что собственно и сдали Николашку. Доска Маннергейму в Питере. Законы а-ля Пенсионная реформа чуть ли не на каждом шагу. Это не ленинские шаги, а столыпинские - галстук и все дела.

Говоря об Николае Первом важно отметить ещё одну существенную деталь. Именно при нём, была запущена так называемая нулевая миграция. И именно под его напором Константину пришлось продать Аляску. Николай очень уж боялся, что энная часть декабристов пойдёт на рывок и скроется в этой самой Аляске, ведь у большинства этих самых декабристов были там серьёзные бизнеса. Артели по добыче древесины, металла и главное - Золота, пушнины.

Так что, мы до сих пор расхлёбываем говно за одним человеком возомнившем себя - Абсолютом. Вот как-то так...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.