Показать сообщение отдельно
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Whawk:
Ну, во-первых, русофоб пишется через букву "о". Русский язык выучи, прежде чем других пытаться оскорблять. Во-вторых, откуда такие выводы? Назови хоть одну организацию, где профсоюз реально работает. Я такой у нас в Воронеже ни разу не встречал из тех, где работал за последние 25 лет. Везде максимум - это подарки детям на НГ, билеты в театр и иногда путёвки в санаторий. Это в гос учреждении. В коммерческих организациях профсоюза вообще может не быть. По факту профсоюз, наверное, отстаивать права работников должен? А не всем этим заниматься.
Причём я на практике сталкивался с ситуацией, когда нам сильно по трудовому договору условия труда ухудшили (нагрузку резко увеличили на ставку в 2-3 раза) и профсоюз вообще ничего не сделал (это после "майских указов" дело было), хотя 1% от з/п работников они стабильно получали. Делали это потому, что в майских указах повышение з/п в 2 раза декларировалось, при этом денег на это дело, само-собой из бюджета не дали. Вот они и подняли и нагрузку, и з/п. З/п на ставку увеличилась в 2 раза, но вся организация на 0,5-0,25 перешла при этом выполняя тот же объём работы, что и раньше... Как раз тогда многие развернулись и ушли (включая меня).
не русский, а российский. Ты в России живёшь, а не на Руси. Вижу тут тебе необходимо подучить российский язык, а потом уже лезть в разговор.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!