Тема: Вопрос Форум умер?
Показать сообщение отдельно
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Форум умер?
Сообщение от ухожу:
«глубокая работа – это профессиональная деятельность, выполняемая в состоянии безраздельной концентрации, свободная от любых отвлекающих факторов и требующая максимального напряжения мыслительных способностей»

скука – это не ваш враг, а состояние, предшествующее творческому вдохновению.

Но что мы делаем при малейшем наступлении скуки? Правильно, хватаемся за телефон или начинаем потреблять отвлекающий контент – и тем самым ставим крест на нашей продуктивности, ведь мозгу потребуется довольно много времени, чтобы снова настроиться на серьезную работу. Здесь главное – не сорваться на отвлекающие действия.

И вот здесь нам поможет та самая продуктивная медитация. Суть ее проста. Допустим, вы стоите в очереди в кафетерии офиса. Вы отлавливаете момент, когда вам стало скучно и рука сама потянулась к телефону проверить мессенджер.

Но вместо того, чтобы привычно начать потреблять цифровой контент, вы, как настоящий самурай, усилием воли подавляете это желание и продолжаете невозмутимо смотреть прямо перед собой. Можете смотреть куда угодно: в окно, на спину вашего коллеги, на еду в тарелках, но только не на светящийся экран с пикселями.

Сначала будет непросто. В первое время я ощущал самую что ни на есть цифровую ломку. Словно настоящий digital-наркоман во плоти, я постоянно думал о телефоне и цифровых развлечениях. Но спустя несколько дней мозг начал перестраиваться, и я научился без особого напряжения сопротивляться отвлекающим стимулам и оставаться в компании собственных мыслей.

И теперь каждый раз, когда я садился рано утром за работу, я мог уже легко отбрасывать мысли о том, что мне скучно и нужно бы переключиться на поглощение цифрового контента. Отвлекающие факторы пропали, продуктивность выросла в разы.



вот осилит тролень продуктивную медитацию и вместо смищных набросов и репостов жёпп влажных шлю.. няш займется чем-нибудь полезным
дальнейшая судьба форума очевидна даже ежу ©

камень в сторону мимокрокодящих мимокрокодилов


Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Друг:
так если пива нет,ночью нет,ларька нет,нас нет...а где же пива!
у нас в ночном ларьке оно есть...но его нет,маршанского уже нет...
Последний раз редактировалось kamaelf; 06.10.2022 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение