Показать сообщение отдельно
Восход луны - новое аниме на Netflix от именитых авторов
Сценарист Ghost in the Shell: Arise и команда Fullmetal Alchemist работают над проектом


Сегодня Netflix анонсировал новый оригинальный научно-фантастический сериал под названием "Восход луны".

Аниме имеет довольно звездную родословную. Сценарий написан Тоу Убуката, автором романов Mardock Scramble и Heroic Age, а также сценаристом Ghost in the Shell: Arise, RWBY: Ice Queendom и др.


Дизайн персонажей разработан Хирому Аракавой, создателем оригинальной манги Fullmetal Alchemist и других.


Точной даты выхода нет, известно что на экраны "Восход луны" выйдет 2024 году.

Анимация выполнена студией Wit, которая работала над "Атакой на Титана", "Шпионкой и семьей", "Рейтингом королей", "Сагой Винланд", "Кабанери из Железной крепости", "Серафимом конца" и многими другими.

Цитата:
Популярный писатель Тоу Убуката и дизайнер персонажей Хирому Аракава объединяются. Сериал Netflix "Восход Луны" рассказывает историю, написанную писателем и сценаристом Тоу Убуката, который получил несколько наград за роман "Tenchi Meisatsu" и занимался сочинением серий и сценариев для таких популярных аниме-сериалов, как "Фафнер в лазурном" и "Психопасс". Художник манги Хирому Аракава, заслуживший огромную популярность благодаря созданию нескольких классических серий манги, таких как "Fullmetal Alchemist" и "Silver Spoon", разработал персонажей для этого аниме, создав полный очарования набор героев.
В качестве режиссера выступает Масаси Коидзука, снявший 2 и 3 сезоны "Атаки на Титана", а анимацией занимается студия WIT, известная такими хитовыми аниме, как "Рейтинг королей" и "SPY x FAMILY".