Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Российские геймеры потеряли интерес к PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
Абсолютно не интересно, у меня есть в стране сетевые магазины, стандартно человек что то покупает в сетевом магазине, меня интересует только стандартное в обобщенных обсуждениях, потому что нестандартное к обобщению не подходит.
Стандартно человек не покупает консоль, которая требует каких-то обходов. Значит уже человек с пониманием покупает. Так же никуда не делись мелкие физические ретейлеры, которые как раз по ценам Авито будут продавать - будет аналог нулевых годов, когда еще куча фирм у нас не была официально, а только в сером виде. Какой смысл в крупном сетевике, если все равно консоль неофициальная и с костылями? Платить больше бабла за никакие гарантии. В свое время покупал ломанную ПС2 на рынке Юноны (Питер) - а нафига мне ее покупать в ретейле без взлома и за большую цену, если Сони на нашем рынке полноценно официально не работала?
Сообщение от Skuchniy:
Ну вот Ситилинку честным не надо быть, я примерно представляю где и за сколько они закупили пс5. А почему мне надо быть честным а им нет?
Ну так можно найти западный магазин с оверпрайсом, но ты же не станешь этого делать? Я удивляюсь тому, что в котором споре подряд ты сидишь с шорами и целенаправленно критикуешь то, что можешь обойти. Не нравится Ситилинк - есть другие магазины. Ситилинк давно мало интересен по части многих товаров. И до СВО его мало, кто любил. Почему, вдруг, после СВО только к нему надо апеллировать? Выгоднее тебе найти высокую цену? Это как минимум неприлично себя так вести.
Сообщение от Skuchniy:
450 долларов + налоги и цена ситилинка более чем в 2 раза, что не так с США как с местом проживания людей?
То есть, теперь, по твоему мнению, теперь жить нормально ТОЛЬКО в США, ТОЛЬКО в контексте определенных дней и магазинов и только в контексте определенных штатов по части НДС? Пипец условия. Это как мне надо умудриться родиться в нужный момент и в нужном месте? Да еще и наверняка за небольшой промежуток времени всегда найдутся штаты и даже страны, где что-то выгоднее - мне надо одновременно жить во всем мире? Гражданином мира быть? Пояснишь, как это? Разве в вашем маня-мирке не все страны запада одновременно во всем лучше: выбирай - не хочу?
Сообщение от Skuchniy:
Мне какая разница если в РФ не платят такую же зарплату продавцу приставки в ситилинке, как в аналоге ситилинка в ЕС? Есть обьективные причины адекватные, почему что то стоит дороже, а есть пустоголовая вата и перемога, это никак не связанные вещи.
Потому что Ситилинк не может получать товар по реальной оптовой цене, а работает через серый опт, что всегда наценка + увеличенная логистика. В итоге, для продавцов США, условно, консоли приезжают за 300 баксов - продают за 500. А Ситилинк покупает консоли, наверное, по 50к - продает за 70к. Имеет запас, чтобы снизить цены до 60к, но не больше, ибо сетевой крупный магазин оплачивает рекламу, площади, кучу людей - это тебе не Авито-барыга без расходов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать