Показать сообщение отдельно
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я думаю, что основной драйвер - не злорадство, а невежество. Просто некоторые не знают, каково это - жить по-другому. Может, они бы и не изменили своего представления, но может, и изменили бы. 75% населения России никогда не были за границей. Даже туристами. Откуда им знать? Им можно только сочувствовать.
Не, я не думаю, что это случай молитв нищеты на стабильность и гарантированность этой нищеты. До уровня северной кореи дошли все же только отдельные слои глубинариев. Таких даже тут нет. Это именно надежда, что трамваю будет обидней платить за билеты, чем ехать в одном вагоне с пахучим бомжом.
Сообщение от try2fly:
Не, это именно злорадство.
И это пародоксально смешно.
Ну как с пожизненно, от рождения, а в этом году особенно, полным ртом говна радоваться, что у соседа подорожала зубная паста. Ну или из зассаного плацкарта радоваться, что у пассажиров св подорожал чай. Задорнов помнится шутил про подобное ))
Много метафор можно придумать )) Спасибо, господи, за воображение!


Единственное рациональное зерно в подобном злорадстве - это дистанцирование от российского народишка и собственно наплевательство на его экономическое положение и почему-то возросшую смертность при условии, что лично у тебя дела идут неплохо. Тогда, конечно, можно позволить себе такое удовольствие.

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу