Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: В России заблокировали Patreon
Сообщение от honfanboy2:
Государство - это машина подавления в руках господствующего класса. При капитализме государство принадлежит и работает в интересах капиталистов. Тут нет никаких секретов, просто смотришь какие в государстве принимаются законы и думаешь кому они в первую очередь выгодны.
Китай социал-демократы - контролируют капиталистов. СССР - социалистическая страна. Контролировала все и вся. Это нормально. Вопрос только в человечности господ и все. Ты слишком уповаешь на модель управления, а упирается все в людей. То, что ничего идеального не будет - это одно. Но то, что при социализме государство будет хотя бы отстаивать свои внутренние интересы - факт.

Или, по-твоему, ничего не будет делаться, а только копиться? В чем логика? Элиты тоже хотят получать что-то, что-то делать, только выбор у них один - развивать экономику своей страны, а не чужих, как делали до СВО. В этом и фишка. Мне пофиг, что социализм в России для вас будет казаться частной формой элитарного капитализма - главное, что деньги будут крутиться преимущественно внутри. Ну или хотя бы с более благонадежными партнерами типа Китая.
Сообщение от honfanboy2:
Вон как повешение пенсионного возраста против которого было 93%(или сколько там?) населения, то есть рабочие были против, но его приняли и никогда не спросили.
Это проблема во всех странах. Мы еще далеко не рекордсмены пенсионного возраста - у нас он даже до определенного времени был рекордно низким. Проблема не в этом возрасте, а в самих пенсиях - они недостаточны. Но я сомневаюсь, что при глобальном капитализме наше государство хоть когда-нибудь сможет обеспечить достойные пенсии. Тут или социализм строить, или хер сосать.
Сообщение от honfanboy2:
И не надо питать иллюзию что при капитализме в состав государства могут масово попасть люди, которые будут действовать в интересах рабочих людей. Это просто невозможно, ну вернее только специально подпущенные крикуны для вида, чтобы на них можно было показать пальцем, мол и такие есть.
Опять: зачем ты мне это пишешь? Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА. АЛЛО.
Сообщение от honfanboy2:
А так, кто попадает в руководство, даже при самых при самых честных выборах? Не поверишь, но всегда только те люди, у кого на эти самые выборы есть деньги. У кого в любой капиталистической стране, есть миллионы на избирательные компании? У шахтера? У программиста? У таксиста может? Только у крупных бизнесменов, то есть капиталистов. Вот их люди и попадают в правительство и там отстаивают их интересы, а не твои...
Любые лидеры приходят ко власти не просто так. У всех у них есть ресурсы, которые способны либо в одиночку все провернуть, либо поджечь фитиль, чтобы остальные так же присоединились. Октябрьская революция из народа пошла?=) Даже такие, казалось бы, светлые идеи идут не из простого люда. Простой люд - массовка. Главное для него, чтобы будущие идеологи реально были выгодны для пролетариата.
Сообщение от honfanboy2:
Ты не можешь выдвинуть своего кандидата, вернее можешь но оплатить компанию уже нет а значит никто за него не проголосует. Попадут туда только представители богачей, потому что больше никто и никак туда попасть не может в принципе.
Ну это обыкновенный фильтр. К сожалению, тот парадокс, к чему приходят во многих вещах.