Показать сообщение отдельно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
"Last Oasis — отстой!" — считает креативный директор студии-разработки
Но он обещает все исправить в пятом сезоне


Небывалый пример самокритики продемонстрировал креативный директор студии Donkey Crew Флориан Хоффрейтер, написав на странице игры Last Oasis в Twitter фразу, которую можно перевести как “Last Oasis — отстой”.




Свою мысль директор продолжил в блоге разработчиков в Steam. Он рассказал, что не получает удовольствие от собственной игры, особенно если сравнивать ее с другими продуктами в жанре “MMO на выживание”. И чтобы исправить положение, команда приняла волевое решение переделать игру практически с нуля в пятом сезоне.

“После четвертого сезона меня наконец осенило. Я был в погоне за дикими гусями. Я пытался выяснить причину, по которой игроки не получают удовольствия от LO. Это бесплодное занятие, пока я не смогу ответить, почему мне не весело. Внезапно вопрос “Что я могу сделать, чтобы исправить LO?» изменился на “Если бы я делал LO с нуля, что бы я сделал?”. И ответ на этот вопрос — 5-й сезон”, — делится откровениями Флориан.

Как отмечалось ранее, в пятом сезоне будет полностью переработана игровая механика: от удаления важнейшей механики ожога до изменения принципов прогресса и строительства, а также превращения сражений в жестокие PvE-бои, а не в полноценный PvP-ганк.

Больше откровений вы можете прочитать тут.