Показать сообщение отдельно
Re: Смотрим еще один трейлер «Дочь моей мачехи – моя бывшая девушка»
Сообщение от Xenobius:
Если любишь понтов ради вставлять "умные" слова в посты, потрудись хотя бы посмотреть в словаре, что они означают, гипертрофированный ты наш.
  • книжн. характеризующийся гипертрофией, чрезмерно преувеличенный ◆ То давление на науку, которое было произведено, очень скверно отозвалось на ней, исказив действительный образ науки, введя в чистую науку работу по специально-техническим заданиям, создав некоторый саморекламирующий дух и создав научные институты гипертрофированных размеров, совмещающие науку и технику, понизив ее уровень, и в некоторых случаях почти полностью уничтожив чистую научную работу. П. Л. Капица, «Записка о чистой науке», 1935 г. [НКРЯ]


На всякий, вот выписка с грамоты:
ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Увеличенный в объёме вследствие болезни, усиленной работы и т.п. (об органах или ткани). Г-ое сердце.Г-ые мышцы, миндалины.2. Крайне преувеличенный, чрезмерный. Г-ое самолюбие.Предстать в гипертрофированном виде (о явлении). <Гипертрофированно,нареч.Г. развитые мышцы.Гипертрофированность, -и; ж.



Учи родной язык(или нет?). Полезный навык.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 28.06.2022 в 09:35.