Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Xbox вслед за Mocrosoft полностью прекращает свою деятельность в России
Сообщение от Skuchniy:
От жителям РФ то профита от того что вывода теперь не будет) В родной ДНС нести 50 000 за видеокарту которая в адекватных странах стоит 20 000, что может быть лучше.
Потребительский инфантилизм - это весь твой комментарий. С точки зрения эго все логично: "мне пофиг - мне же хуже из-за этого". А кто тебе сказал, что тебе было бы лучше в долгосрочной перспективе? Кризис и так настигал мир, ибо Военная Операция - это лишь одна из бед современной экономики. Просто куча других макроэкономических проблем, приводящих к глобальной инфляции - и главная причина всему этому как раз-таки исключительно перегретый и переоцененный рынок, что и привело к первым фондовым обвалам как минимум.

В любом случае твой вопрос не несет особого смысла. Единственный верный путь такого отношения - это поменять страну проживания и гражданство. Без шуток. Это единственный выход. Но живя в России и отстаивая однополярные интересы другого мира - это очень глупая попытка усидеть на двух стульях, ведь рано или поздно все равно бабахнет - и не важно как и где. И не обязательно из-за боевых столкновений. Сам факт противостояния должен развивать в людях отстаивание интереса своих стран, иначе смысла нет. Не нравится политика своей страны - пробуй уехать в другую страну. Никак иначе. Не надо говорить, что "но я же люблю свою страну и хочу, чтобы она изменилась к лучшему" - изменения к лучшему не являются пресмыканием перед твоим рабовладельцем. Страна, какой бы она не была, обязана отстаивать свои интересы. Любая страна. США, Грузия, Россия или Лихтенштейн - каждая страна обязана отстаивать свои интересы и защищать их.

А если хочешь огромных зарплат, как в "развитой Европе", то запомни: чтобы где-то прибыло надо, чтобы где-то убыло. Глобализация - это не только кооперация ради более стремительного развития, но и еще и распределение ролей доминаторов и пресмыкающихся. Чтобы какая-либо страна имела относительную оценку развитости надо что бы было с чем сравнивать и относительно чего-то расти. Чтобы ты получал, в будучи развитой стране, дешевый товар относительно твоей высокой зарплаты надо, чтобы другая страна за галерский копеечный труд произвела тебе дешевых товаров. То есть, эксплуатировала рабски чужую страну. Удивительно, не так ли? Ты навряд ли об этом задумываешься. А представь, что все имеют высокую равнозначную зарплату. Сможет экономика так работать? Нет - мы все будем равнозначно бедными, кроме капиталистов, опять же=)

Потому запомни: Россия - рабская вторичная страна для западного мира. Не будет у нас высоких зарплат относительно цен на товары и услуги. Потому что мы по другую сторону - мы обслуга. А еще и геополитический враг, которому нельзя давать развиваться - это всегда риски для однополярного мира. Напомню, что некоторые санкции на России висят... со времен СССР. И никакая "дружелюбность Запада" их не убрала, как и НАТО. Это так, на подумать.

А если тебя не устраивают последствия такого мира из-за цен у нас на рынке, то что тут поделать? Я предложил один путь. Но есть и попроще - Али или прочие китай-маркеты (Озон тот же) тебе в помощь. Там ты, внезапно, увидишь карты по приятной цене. В рознице цены будут падать медленно. Но и то странно видеть такую горечь, когда нам вообще обещали коллапс и полную нищету, а мы карты дешевле до ВО покупать можем - даже не взирая на общее падения цен на них. Так что с жиру даже бесишься, батенька.
9 пользователей оценили это сообщение: Показать