Показать сообщение отдельно
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Vzlomka:
Сейчас конкурирующая фирма прожмет треугольнички за дублирование темы.


Но отличия от унылой недофлудилки Гремлина вроде бы налицо:
- можно про политику и не только в рамках правил, даже про аниме и про ВоВ;
- тереть сообщения по причине уязвленного самолюбия никто не будет;
- двойные стандарты применятся не будут
Посмотрим! Но находиться в теме у Орлика становилось все тяжелее, так что вот.

Сообщение от Vzlomka:
Вопрос №1 полит-экономической повестки как сохранить лицо первого лица тогда как g7 на колени не упала и за газ в рублях платить не хочет.
Так и думал, что надо было дать озвучить кому не жалко разменять в правительстве. А тут сам. И лето как назло.. Какие-то компромиссные деривативы чтоль вводить для расчетов или взаимозачеты и делать вид, что так и задумывали? ))
Ну допустим возможен взаимозачет по текущим выплатам по внешнему долгу, но объем продаж газа на порядок больше. Место для драмы остается. Смотрим.
Ну там Урсула все уже сказала. Так что либо исполнять контракты, либо разрывать, либо платить рублями, и потом в арбитраж. Арбитраж, вестимо, станет на сторону контрактов, его пошлют нахер - и тогда вообще не понятно, как Россия внешнюю торговлю вести будет и с кем.

Взаимозачеты - можно. Например, с РБ: обменивать газ на лояльность. Все равно ничего лучше не получить за него будет в скором будущем.

ВСЖ писал, что все газовые терминалы юга США перенаправлены на Европу.

Был свидетелем разговоров в дискорде содруги, что народ надеется, что вот-вот доллар снова до 75-80 упадет, и "будет как было считай". По мне так это снижение - это чисто спекуляционное ожидание "выгорит - не выгорит рублевый шантаж". Не выгорел. Так что я бы ожидал снова 100+

The Expatriate Champion