Показать сообщение отдельно
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Разработчики Escape from Tarkov надеются, что их игра не пострадает от санкций
«Все будет хорошо»


Многие западные разработчики игр ушли с российского рынка, а игроделы из России, Беларуси и Украины заморозили свои проекты и перешли в выжидательный режим. Однако, студия Battlestate Games, авторы онлайн-шутера Escape from Tarkov настроена весьма позитивно и не ожидает, что их игра каким-то образом пострадает от санкций, введенных против России.

Стоит отметить, что, пристально наблюдая за ситуацией с украинскими разработчиками игр, можно легко забыть, что в России тоже есть люди, занимающиеся созданием различных проектов, которых нынешняя ситуация также затронула. Санкции стран Запада, блокировка системы Swift, прекращение предоставления услуг частными компаниями – последствия этих санкций уже коснулись некоторых разработчиков. Так, например, авторы Pathfinder: Wrath of the Righteous, студия Owlcat Games, не могут отправить своим патронам с Kickstarter специальные бандлы, так как транспортные компании прекратили обслуживание клиентов в России.

Видя, как стремительно развивается весьма неблагоприятная ситуация в политической и экономической сфере, игроки шутера Escape from Tarkov выразили беспокойство по поводу будущего игры. Один неравнодушный геймер решил спросить в Instagram одного из разработчиков проекта о том, что будет предпринимать в дальнейшем команда авторов и будут ли закрыты серверы. Представитель Battlestate Games был краток и лаконичен, ответив, что с Escape from Tarkov «все будет хорошо».

Что касается отключения серверов, то вряд ли данная проблема вообще возникнет.




Последний раз редактировалось Skipper Swede; 11.03.2022 в 11:40.