Показать сообщение отдельно
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
Бобби Котик заявил, что намерен сделать все возможное, чтобы Microsoft приобрела образцовое "рабочее место"



По всему миру лавиной прогремела информация о том, что Microsoft объявила о своем намерении приобрести Activision Blizzard. Сделка обойдется почти в 70 миллиардов долларов США, что станет крупнейшим приобретением в истории игровой индустрии, если продажа состоится.

Вместе с тем стало известно, что Бобби Котик продолжит исполнять обязанности генерального директора Activision Blizzard, хотя инсайдерские сообщения говорят о том, что Котик вскоре может покинуть компанию после завершения сделки.

Но пока генеральный директор Activision Blizzard остается в своей должности и разослал всем сотрудникам сообщение о предстоящей сделке с Microsoft. Текст письма гласит:

"Команда,

Сегодня невероятно волнующий день. Мы продолжаем наше путешествие, связанное с объединением мира посредством вовлечения в эпические развлечения, и в конечном итоге мы будем делать это в составе Microsoft. Я уверен, что наши невероятные таланты и выдающиеся игры в сочетании с нашей общей приверженностью лучшему рабочему месту (игровая индустрия), позволят нам расти в условиях все более конкурентной гонки за лидерство по мере развития игр в метавселенной.

Как мы пришли к этому и куда мы идем

Если задуматься о том, что мы построили вместе, нам есть чем гордиться. На протяжении последних лет (31 год) мы постоянно формировали игровой процесс благодаря нашему стремлению дарить радость, веселье и острые ощущения, связанные с достижением желаемого.

Мы превратили игры в социальный опыт и позволили игрокам найти цель и смысл при помощи самой увлекательной формы развлечения — наших игр. Благодаря этому мы создали и развлекали сообщества, насчитывающие сотни миллионов игроков.

Следующим шагом является объединение этих сообществ. Facebook, Google, Tencent, NetEase, Amazon, Apple, Sony, Disney — и многие другие — обладают амбиции в отношении собственных инициатив в области игр и метавселенной. Устоявшиеся и развивающиеся конкуренты видят возможности для создания виртуальных миров, богатых социальными связями и наполненных контентом, созданным профессионалами и пользователями.

Наш талант и наши игры — важные компоненты построения богатой метавселенной. Мы всегда привлекали самых лучших разработчиков игр и создавали самые лучшие игры, используя любые возможности со страстью, вдохновением, сосредоточенностью и решимостью.




Партнерство для определения будущего

Поскольку инвестиции в облачные вычисления, искусственный интеллект и машинное обучение, аналитику данных, пользовательский интерфейс и возможности взаимодействия становятся все более конкурентоспособными, мы считаем, что это партнерство позволит лучше реализовать наши амбиции.

При рассмотрении возможных партнеров все дороги в конечном итоге привели бы к Microsoft. Как и мы, они уже давно занимаются созданием игр. Microsoft уже распространяет игры на сотни миллионов компьютеров и вычислительных устройств по всему миру и обладает технологиями и инновациями, которые будут поддерживать игры следующего поколения.

Microsoft также поддержит стремление к дальнейшему укреплению нашей культуры. Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, является страстным сторонником заботы как валюты лидерства. Вдохновение людей через сопереживание — это мощный мотиватор, способный подтвердить нашу решимость — и в работе, которую мы сейчас делаем — установить новый стандарт для приветливой и инклюзивной культуры на рабочем месте.

Важно отметить, что вы нужны Microsoft — ваш талант, ваш творческий потенциал и ваша преданность друг другу. Успех Activision Blizzard на протяжении многих лет напрямую зависит от каждого из вас. Microsoft признает стремление к совершенству и творческой независимости, которые отличают нас от других, и мы ожидаем минимальных изменений для наших сотрудников после завершения сделки. Разнообразная деятельность Microsoft даст нам доступ к ценным знаниям, технологиям и инструментам и предоставит еще больше возможностей для обучения и развития.

Культура любой организации, включая нашу, нуждается в улучшении, и благодаря вашему вкладу мы делаем успехи в совершенствовании нашей культуры. Мое обязательство состоит в том, чтобы продолжать развивать нашу культуру, чтобы в конце концов Microsoft приобрела образцовое рабочее место.




Что дальше

Подобные сделки могут занять много времени. Пока мы не получим все необходимые разрешения регулирующих органов и не будут выполнены другие обычные условия закрытия сделки, что, как мы ожидаем, произойдет в 2023 финансовом году Microsoft, заканчивающемся 30 июня 2023 года, мы будем продолжать работать полностью автономно. Я продолжу работу в качестве генерального директора с той же страстью и энтузиазмом, с которыми я начал этот удивительный путь в 1991 году.

Конечно, это объявление вызовет множество вопросов. Мы проведем множество форумов и мероприятий, чтобы убедиться, что мы ответим на все ваши вопросы.

Я невероятно горжусь этой компанией, вами и той работой, которую мы проделали вместе. Теперь мы переходим к следующей главе и к бесконечным возможностям, которые открывает перед нами эта сделка. Я очень благодарен за ваши усилия, сосредоточенность и стремление объединить мир через радость и веселье.

С благодарностью,

Бобби"

Сделка по приобретению Microsoft не является окончательно завершенной, так как еще предстоит пройти все нормативные препятствия, включая одобрение акционеров Activision Blizzard. Однако Wall Street Journal сообщает, что, по словам людей, знакомых с планами издателя, Котик «уйдет, как только сделка будет закрыта».

Сделку в настоящее время планируется закрыть к концу 2023 финансового года, которая завершится 30 июня 2023 года.