Показать сообщение отдельно
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: SWTOR в 2022 году - стоит ли начинать?
Для тех кто играл в современные ммо мне кажется не стоит.

Слишком старый движок, локации небольшие, при этом постоянно загружаются новые (как будто под старые консоли писались с мизером памяти).
Анимации дёрганые без плавных переходов, практически нет различия между расами, одни и те же болванчики бегают с разными головами. В своё время графику, шейдеры и текстуры упростили ради оптимизации, да так и оставили, что совсем не добавило игре лоска.
Если на момент выхода игры её визуал приятен был, то сейчас местами вызывает рвотные позывы.

Что касается ММО, то зеркала и слои играют злую шутку - благодаря им нет ощущения наполненности игры игроками т.к. всех размазывает по своим закуточкам.
Если раньше телепорт во флот был сродни телепорту в Даларан (по аналогии вов) или Лайонс Арк (гв2) с кучей снующих по своим делам людей, то после ввода зеркал коридоры пусты, локации пусты, складывается ощущение что людей вообще нет и игра заброшена, т.е. ни рукой помахать ни внешку свою показать ни маунта редкого, хотя народа так то ещё прилично играет.
Я бы рекомендовал её как сингл с мультиплеер данжиками и рейдами, но не как ммо. И только для тех кому всё равно какая графика.