Показать сообщение отдельно
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
[Слухи] За разработку перезапуска Twisted Metal теперь отвечает другая британская студия Firesprite
И бывший геймдиректор Lucid Games


Несколько дней назад игровой портал Video Games Chronicle рассказал, что теперь за разработку неанонсированного перезапуска гоночного экшена Twisted Metal вместо Lucid Games отвечает некая внутренняя европейская студия PlayStation. Как оказалось, ею стала приобретенная в прошлом году компания Firesprite Studios.

В настоящий момент до сих пор неизвестно, почему Sony решила поменять разработчика будущего экшена, но мы знаем, что эти две студии расположены в 15 минутах друг от друга в Ливерпуле (Великобритания), и уже появилась информация о переезде персонала. Уже бывший геймдиректор Lucid Games Мэтт Саузен (Matt Southern), который возглавлял разработку нескольких игр серии Motorstorm, в этом месяце занял идентичную роль в Firesprite. Скорее всего, он перешел в новую студию, чтобы продолжить работать над перезапуском.

Согласно словам авторитетного инсайдера Тома Хендерсона, релиз новой части Twisted Metal должен состояться в следующем году, однако из-за этих изменений окно выхода может сдвинуться на 2024. В любом случае это всего лишь слухи и предположения, поэтому стоит отнестись с долей скептицизма.