Показать сообщение отдельно
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от PelmenT:
Кто там извинялся? Там сразу приравняли волнения к плохим людям и проискам Запада. А это не извинения, а банальный плевок в лицо народу. Дескать, "нормальные люди всем довольны и идут только на санкционированные митинги, где просят повысить зарплату гос-аппарату и никак иначе" - такова официальная позиция и никакой иной нет.

То, что от страха они могут начать давать заднюю - это не диалог с народом, а трусость уже за свою задницу, не более. Надо сразу превентивно действовать, а не ждать, когда лодку раскачают до пределов. Власти Казахстана показали свою несостоятельность. И хотя бы для виду должны сделать хоть какую-то рокировку, чтобы людей успокоить. Заодно и задумаются над тем, как беззубо вести экономическую политику в стране.

Ты о событиях на Пикабу прочитал и понёс пургу в массы? В первый день народ вышел с протестом о повышении цен на газ, было около 60 стало 120 танге. Правительство отреагировало и на следующий же день заявило о пересмотре тарифов. Волнение продолжилось. На следующий день правительство было отправлено в отставку, а тариф на газ установлен на 50 танге. Но люди стали вооружаться и чинить погромы и цена на топливо уже всем была похеру. Причём начиная уже со второго дня. Те с 3го числа.
Что правительство должно сделать было ещё? Сменить президента вместе с правительством? На Украине сменили, а что поменялось?

Оставь свои бредни о борьбе за все хорошее против всего плохого.