Показать сообщение отдельно
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
В сети появилось первое официальное изображение сиквела фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона



С момента выхода первой части научно-фантастического фильма о колонизации планеты Пандора прошло немало лет. Первый «Аватар» вышел на экраны в далеком в 2009 году. После успеха фильма в прокате Джеймс Кэмерон заявил, что начинает работу над продолжением фильма. На данный момент сиквелы «Аватара» находятся в разработке уже более десяти лет. И хотя до премьеры фильма в кинотеатрах еще уйма времени, зрители наконец-то могут получить представление об одном из его главных героев, благодаря недавно опубликованному снимку.

Издание Empire опубликовало кадр предстоящего сиквела и раскрыло небольшие подробности сюжета. На кадре из фильма изображен погруженный в воду человек, которым оказывается никто иной как Майлз Сокорро — приемный сын Джейка Салли и Нейтири, также известный как Спайдер. Данный герой описывается как центр потенциального конфликта между Джейком и Нейтири.




Спайдер был рожден в «Адских вратах», крупнейшем поселении людей на Пандоре, но не смог покинуть планету и отправиться на Землю, так как был слишком мал для перелета. Не имея возможности вернуться в Alma Mater человечества, ребенок остался на Пандоре. Джейку и Нейтири пришлось взять на себя опеку над мальчиком, однако, несмотря на общее человеческое начало ребенка и Джейка, между Спайдером и его приемной матерью существуют большие различия, которые нельзя просто игнорировать.

Продюсер Джон Ландау поясняет:

Цитата:
Джейк взял ребенка к себе, но Нейтири всегда воспринимала его как одного из тех, кто разрушил ее дом и стал причиной смерти отца... Так что у вас есть необходимая динамика для фильма. Тема кинокартины универсальна — это семья. Джейк родом из мира людей, Нейтири — из мира На'ви. Таким образом, они подобны современным парам, воспитывающим детей смешанной расы, которые, возможно, чувствуют, что не могут принадлежать к тому либо к иному миру
Выход второй части «Аватара» на экраны запланирован на 16 декабря 2022 года. Чуть позже за ним последует и «Аватар 3», который выйдет в прокат 20 декабря 2024 года.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 21.12.2021 в 20:44.