Показать сообщение отдельно
Аватар для Shuredinga
Писaтель
Регистрация:
03.08.2021
Re: Разработчики New World отказались от привязки GS к экспертизе для предметов с крафта, заданий и фракции
Сообщение от pofessor_masturbator:
в любом случае ты вливаешь денежку для получения удовольствия от игры
Это нормально, но только если другой человек не может влить больше денюжек, чтобы отобрать у тебя это удовольствие.

Сообщение от ConnectingPeople:
кто нибудь может пояснить цель введения экспертизы? и как бы вы сделали это без введения исключений?
Не уверен на счет цели, посему не знаю, помогло бы моё "решение" или нет.

Я бы добавил те же 7 видов гипсов с разных активностей, с возможностью крафта из них гипсовых орбов (по 1 орбу каждого вида раз в 20 часов), из которых в свою очередь можно было бы скрафтить гипсовые лутбоксы, но без ограничения по количеству в день.
Вот только мои лутбоксы давали бы не бесполезную вещь (которую ты засальважишь в 99% случаев) повышающую ГС слота, а следующие привязанные к персонажу плюшки (с вероятностью 59/25/10/5/1%):
1. Белая гипсовая фиговина - при использовании привязывает вещь к персонажу, если не привязана, и случайно изменяет все перки вещи. При этом шанс на определенные перки в 3 раза выше в зависимости от текущих атрибутов.*Например у Гакса 39 возможных перков, и шанс на каждый 2,56%. Если у Гакса атрибут интеллект, то шанс получить перки Чейн Айс и Чейн Фаер по 6,99% у каждого и по 2,44% у всех остальных перков. Если ловкост/фокус, то шанс выше у Мортал лайфстил и мортал сифонинг, и т.п.

2. Зеленая гипсовая фиговина - при использовании привязывает вещь к персонажу, если не привязана, и случайно изменяет атрибуты вещи.
3. Синяя гипсовая фиговина - при использовании привязывает вещь к персонажу, если не привязана, и изменяет ГС вещи в диапазоне -2...+3. Максимум 600 ГС.
4. Фиолетовая гипсовая фиговина - при использовании привязывает вещь к персонажу, если не привязана, и случайно изменяет один "нижний" перк вещи. При этом шанс на определенные перки в 3 раза выше в зависимости от текущих атрибутов (см. 1).
5. Золотая гипсовая фиговина - при использовании привязывает вещь к персонажу, если не привязана, и добавляет "вниз" один перк. При этом шанс на определенные перки в 3 раза выше в зависимости от текущих атрибутов (см. 1). Лимит на вещи 3 перка, т.е. легендарка. При использовании на легендарной вещи, случайно меняет "порядок" перков (чтобы можно было воспользоваться 4).


Как-то так. Да, я просто "скотчем прикрутил" крафт из ПОЕ. Ну а для увеличения скорости апа вотермарки бижи и щитов, сделал бы так же, как они собираются, просто добавил бы больше таких предметов в таблицы лута.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать