Показать сообщение отдельно
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: New World превратилась из токсичного хоррора на выживание в ММО по воле самих игроков
Сообщение от JohnRocket:
****ец... я до сих пор не понимаю логики ПВЕ шлака. Для меня ММОРПГ это место с своей историей, с своей комьюнити и пвп привносит эти истории. Истории скама, истории противостояния гильдий, истории торгашей и т.д. Но овощебазам любящим фермочки нужны РПГ с мультиплеером, где они раз в 300 лет могут увидеть человека(в столице), иногда собираясь в какие-то гавно рейды за цветным говном, которое им ничего не даст, кроме как немного дмг по этому же боссу. Я не понимаю, почему эти люди тогда ноют на мобильные ММОРПГ? там же как раз всё сделано для них. Игра играет в саму себя, а за лутом надо ходить в рейдики\подземелья. Есть имитация чата, где даже пишут люди. Это же то, что надо потенциальному воверу\ТЕСеру\ФФиру? Ну ведь с своим ПВЕ что вы по сути делаете? это как удалить себе ребро и начать сосать самому себе, приговаривая какой ты молодец, а другие любители самоотссоа такие "О ДА, ТЫ В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРЕКРАСЕН" и у вас сразу такое ощущение "Массовости"

Ну серьезно, ММОРПГ это люди, это история взаимодействий и т.д. А вы боготворите помойки с историями уровня донцовой которые всратее любой соло РПГ и чаще всего сводятся к "О ВЕЛИКИЙ ГЕРОЙ, НАС ТАК МНОГО, МЫ ВЕЛИКИЕ ВОЛХВЫ, НО ТОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ СПАСТИ НАШУ ЗАЛУПУ ОТ МАСТЕРА АНАЛИКУСА КОТОРЫЙ ВОТ УЖЕ 100005000 ЛЕТ БЕССМЕРТЕН И ПРАВИТ НАШЕЙ ЗАЛУПОЙ, ИДИ И ТВОРИ СВОЕ ДОБРО". Я понимаю, что людей которым доставляет удовольствие просто факт гринда - дохуища, как и игроков в фермочки на мобилках(или три в ряд и т.д). Но блин, что вам мешает делать это в узконаправленных играх? Диабло, пое, я не понимаю на кой хуй вы вообще высираетесь в темках с ММОРПГ.

Перепрыгну немного опять к вову. Овощи рассказывают какое там охренительное пвп, но черт подери, вов это сессионка в сессионке. Пробовав ваш "О****ЕЛЬНЫЙ НЕЕБАТЬСЯ 10\10" классик, я почувствовал только тот балдёжный дух старых ММОРПГ, когда твой уровень и твой гир как говорится matters. А в остальном это самое уебищное ММОРПГ которое я могу вспомнить. Это так сказать свой кенди краш от мира ММОРПГ. Даже в какой-нить сраной RFOnline РВР был в разы фановее и интереснее, чем в вове. Но синдром утёнка конечно у некоторых личностей не перебороть.

Я понимаю, что я много чего не договорил, чего мне хотелось бы сказать, чтоб связать этот текст в нечто единое (но я порой просто теряю нить, увы) и сейчас высрутся 1000050000 геймдизигнеров которые пояснять мне за матчасть(или как это там сейчас называется, базу?). Но мое видение такого и я реально вспоминаю все ММОРПГ 2004+ годов с теплотой и большой тоской, так-как эти предлагали что-то помимо бесконечного сессионного гринда с "Историей". Даже вспоминаю самые всратые китайские ММОРПГшки которые в то время лохализовал нивал. И это всё намного лучше выглядит сейчас, чем любое современное и "Популярное" "ММОРПГ"(МОРПГ)

P.s к слову, при всей всратости НВ, генерирует он истории дай боже. Начиная от эксплоитов, заканчивая скамами и прочей залупой.
Удивительно адекватные мысли от любителя пвп на воротах диона :)

В целом, в данный момент в концепции "$$$ заплатил и у тебя весь контент", остался только ВОВ классик. Это вам говорит игрок в л2 с 10+ летним стажем.К сожалению щас игры разрабатывают не фанаты, а маркетологи.
Даже если сделать баланс каждого класса, внести изменения побуждающие людей находится больше в открытом мире ВОВ классик будет отличной игрой. Но официальный разработчик говорит что "если ваш класс неиграбельный смените на другой". Так что остается только ждать и надеяться.
p.S но с выходом НВ, гоха прям ожила, хоть есть что почитать (жаль только что не про политику а про косяки игры)

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все