Показать сообщение отдельно
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Анонсирована дата релиза ELEX II
Нуу даже не знаю, несколько месяцев назад осилил таки первую часть, хотя впервые поиграл в нее сразу на релизе.
Естественно за плечами все части легендарной готики, и ризена ,но вот с элексом дела обстоят немного по другому, игра в целом мне понравилась ,в данном жанре самым увлекательным пожалуй являются первые часов 20 боли и страдания и реального превозмогания где выжить позволяет только хитрость и тупость местного ИИ,но это тоже довольно забавно и картину совсем не портит.

В элексе порадовала уникальность группировок их биомы и их философия ,сделано все годно, а вот что сделано ихмо не очень, так это реализация и гемплей за разные классы ,если с клириками все хорошо и гемплей за них хорошо сбалансирован ,используем лазерные пушки и имеем пару хитрых технологических гаджетов, то вот те же берсерки кажутся уж очень кривые и не полноценные, которые отрицая все технологии способны творить свою "магию" тоже только благодаря технической приспособе .
Бомжи райдеры в целом прикольные но их гемплей еще более кривой чем у берсерков, если же все эти факторы сравнить с той же готикой где маг воин и разбойник отличались друг от друга полностью ,как гемплеем так и сюжетной составляющей,то тут только оберткой.
Короче если совсем не во что будет играть и игра получит много положительных отзывов думаю что ознакомлюсь со 2й частью ,но должен сказать не из-за ожидания получения какого-нибудь нового экспириенса и тд, а больше из-за сюжетной составляющей мне она в концовке показалась довольно оригинальной и не очевидной.