Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Утечка] Результаты всех анонсированных Intel Alder Lake в CineBench R23
Сообщение от Mifun:
Потому, что это затерявшийся в линейке мутный проц, непонятно для чего нужный, не сильно лучше 10600 и не дотягивающий до 10900. Как 3800х у амуде.
В чем он затерявшийся? Как раз на момент 10-го поколения ай9 был избыточным, ибо производительность идентичная, но просто пару ядер сверху. Из-за чего ай9 имел преимущество ТОЛЬКО в проф-задачах, где нужен был многопоток. В играх во всех они показывают ОДИНАКОВЫЙ результат, только ай7 стоил на 30% дешевле. Чуешь разницу? И он лучше 10600 заметно. Ты в своем мире живешь и плохо знаешь результаты.

А вот с 11-го поколения на новой архитектуре у Интела уже появилась разница между ай7 и ай9 ощутимая. Тут уже есть смысл покупать ай9 даже для игр.
Сообщение от Mifun:
Ну так на твоём и суперкулер всё выдержит, и в простых задачах всё будет приятно.
Нет, был у меня Дарк Рок Про 4. Гораздо хуже результаты были. В простое разница минимум 10+. При нагрузке может доходить до 20+ градусов. При этом установка и обслуживание с ним - боль.
Сообщение от Mifun:
На обычном проце в стоке всё будет прекрасно. Что на твоём 10700к, что на моём 3800х разницы не будет никакой.
Рязани ниже 5000 нет смысла упоминать. Они дохлые по частотам, а значит и по нраву. Там воздуха еще хватает (ну кроме многоядерных топов для рабочих задач - там все-таки вода имеет смысл).
Сообщение от Mifun:
Всё прекрасно применимо.
Кому и 100 градусов прекрасно. Для меня 80 градусов - уже психологический предел. Выше уже неприятно. А желательно до 70 градусов даже при приличной нагрузке. Я в гробу видал нагружать ЦПУ на большие температуры. Хватает современного ГПУ, где и 70 за радость.