Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Новые видеоролики сравнения Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition и оригинальной трилогии
Сообщение от Suveren:
А что ты такой акцент делаешь, что их 3? Их что кто-то заставлял делать сразу 3? Нет, это было их решение и не надо это в достоинство ставить и оправдывать.
Это не достоинство и не недостаток. Это просто факт. Могли вообще не сделать и все. А тут хотя бы для тех, кто хочет поностальгировать, подретушировали графику, добавив эдакий ностальгический фильтр (когда игры из прошлого кажутся красивее, чем были на самом деле).

Тут вопрос не в том, что они могли сделать лучше. Вопрос в том, что они вообще могли нифига не сделать или типичный ленивый ремастер, где под лупой высматривать разницу. Старая игра - это не индульгенция на ремейк, иначе индустрия сдохла бы, занимаясь кучами ремейков. Просто эпизодически разные студия выцепляют некоторые проекты и подкрашивают их или даже переделывают полностью. Считать это за должное - типичное потребительское отношение. Если игры вышли давно, то они уже вышли, а значит и ждать, что их тебе переделают ради ностальгии, глупо.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fallze:
Сделан новый движок и модельки все на нем так же обновлены. Это ремейк и есть, просто дерьмовый.
Нет, ремейк - выше указанная Мафия. Это ремейк. Рэтчет - ремейк. Дестрой олл Хьюманс - ремейк.

Тут просто обновление движка со шлифовкой моделек.

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от Fallze:
Ремастеры это старая игра с улучшениями, на старом движке.
Нет, движок не обязывает переделывать игру. Ключевое слово "ремейк" - переделка. Не что-то одно, а в целом игра переделана с нуля.

Как минимум для полноты ощущения ремейка нужно обновлять анимации, физику, коллизии, чтобы недостатки старых 3д игр убрать. А тут тебе все это оставят, просто освещение поменяв и модельки допилив. Причем заметь - просто допилив, даже не переделав на уровне современных стандартов. Они все равно угловатые и малодетализированные. А ремейк подразумевает как минимум создание графики ПО ТЕКУЩИМ СТАНДАРТАМ.
Последний раз редактировалось PelmenT; 25.10.2021 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение