Показать сообщение отдельно
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Отключение оверлея Ubisoft Connect повышает производительность в Far Cry 6
А вы отключаете оверлей?


В день релиза Far Cry 6 стало известно, что проект не может загрузить набор текстур высокого разрешения на high-end видеокартах NVIDIA, а также страдает от серьезных проблем с однопоточной производительностью CPU. Теперь же реддитор под ником contrabardus выяснил, что отключение оверлея Ubisoft Connect поможет избавиться от просадок и повышает общее количество fps.

Пользователь реддит отметил, что он тестировал это на максимальных настройках графики с включенным рейтрейсингом и без FidelityFX. На конфигурации RTX 3080 Ti, Ryzen 3950x и 36 ГБ ОЗУ частота кадров в среднем колебалась от 48 до 60, а после отключения оверлея подскочила до 70, причем без просадок ниже 60. В комментариях под постом множество пользователей подтвердили влияние оверлея на производительность игры.

Чтобы отключить оверлей Ubisoft Connect, необходимо зайти в настройки приложения и убрать отображение оверлея в поддерживаемых играх, после чего полностью перезайти в Far Cry 6. Конечно, лаунчер предупредит вас, что некоторые функции не будут корректно работать и попытается убедить вас оставить приложение активным.