Показать сообщение отдельно
Аватар для QNemo
Фанат
Регистрация:
12.07.2008
Re: New World - 50 полезных фактов для игроков
Автор прошареный, может он или кто ещё расскажет про более банальные вещи?

Можно даже по пунктам. Ну например:

1) Что делать игроку, если он не входит в 50 избранных для участия на осаде? Какой вообще ждёт ПвП контент большинство игроков? Полноценный, а не выискивание челиков, кто осмелился выйти из города в пвп-моде?

Или

2) Банально какое развитие персонажа в игре? Оно "вертикальное" как в БДО или "горизонтальное" а-ля ГВ2? Какая разница в ПвП при равных руках/пинге между средненьким подпивасником и отцом-задротом? Разница в уровне и эквипе как влияет?

3) Что по данжам/событиям, есть ли интересные, бросающие вызов игроку ради ценной награды или всё в итоге сводится к гиру и заливу дамагом? Насколько они разнообразны?

4) Чего по открытому миру, кроме однотипных квестов, однотипного колупания мобов и однотипной добычи ресурсов? Какие-нибудь скрытые сокровища я-ля рандомноспавнящиеся редкие сундуки, редкие случайные события с убервражинами, подземелья-лабиринты для зачистки и поиска клада, может какие-нибудь а-ля "разломы" в спорных зонах с открытым ПвП?

5) Что по крафту, он статичен или есть элемент случайности? Можно ли скрафтить редкую вещь с крутыми статами?

или банально

6) Где вообще достаётся топовая экипировка? Только крафт, только данжи, может какие события? И насколько она топовая относительного того, что достать относительно просто?

Ответы на эти и другие банальные вопросы как-то скрыты от неэлитных неждунов, что немного кажется странным и стрёмным. Не припомню ни одной ММОРПГ, вокруг которой был бы ажиотаж, но не было постов про саму игру, её особенности, интересности, а не сплошные новости про очереди, новые сервера и очередные рекорды по онлайну. Такое ощущение что люди играют в хайп, а не в игру, так как не понятно до сих пор, про что эта игра и есть ли она вообще.

От просмотра стримов толку мало, открываешь запись, чувак наиграл 6-9 часов, мотаешь таймлайн, а он всё время либо бежит куда-то, либо бьёт моба, либо рубит дерево. У кого-то 1 из 3, у кого-то всё вместе по кругу.
Сообщение от KiplazaR:
Лучше бы сделал 50 фактов почему в игру играть не стоит.
Было бы интересней, или даже познавательней. Серьёзно.