Показать сообщение отдельно
[Утечка] Lenovo тоже готовит ответ Steam Deck



Сегодня в сеть попали рендеры портативной консоли Legion Play от Lenovo, которые были обнаружены на немецком и итальянском сайтах Mobile World Congress 2021. Выставка прошла этим летом, но консоль представлена так и не была. Выглядит это устройство вот так:




В дизайне консоли можно отметить толщину, которая, судя по всему, не должна превышать сантиметра по центру и расширяется примерно до двух к бокам для удобства использования. Снизу можно увидеть разъем USB Type-C, разъем 3,5 миллиметра для наушников, отверстие микрофона и название консоли. Спереди расположился экран, предположительно 7-дюймовой диагонали, а также стандартные для геймпадов Xbox клавиши и, вероятно, стерео-динамики.

Если судить по изображению на экране рендера, то можно предположить, что Lenovo планирует использовать консоль для облачного гейминга, а не для прямого запуска ПК-проектов. Однако также имеется иконка Google Play, которая намекает на использование Android в качестве ОС.

Исходя из имеющихся данных можно предположить, что перед нами устройство для мобильного гейминга, которое также способно запускать различные "большие" игры через "облако".