Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Гайд по ArcheAge: Вексель консорциума Синей Соли
Простое получение и выгодное использование


Автор: Мушкетер

Векселя консорциума Синей Соли - крайне необходимые итемы на просторах мира ArcheAge, используя их можно скрафтить экипировку для синтеза или красивого внешнего вида, построить замок и получить с этого небольшое (большое) количество очков чести или просто использовать в изготовлении региональных товаров.

В каждой локации, на всех материках можно обнаружить дома Региональных общин, а рядом - Доску объявлений, именно на доске берется заветный квест на вексель.

Ресурсы разделены на несколько локаций, где их можно сдать:
Сыромятная кожаВосточный материк: Руины Харихараллы, Инистра, Хазира, Древний лес

Всего в локации требуется 20, 60 или 100 единиц того или иного ресурса, квест обновляется ежедневно, как и количество необходимого ресурса.




В случае, если персонаж сдал 20 ткани, например в Радужных песках, выполнить квест на такое же количество на Западном материке не получится, т.е. несмотря на разные локации, задание одно и тоже, но сдать 20 упаковок строительной древесины можно, так как это разные ресурсы.По заданиям требуется 20/60/100 ресурсов определенного вида, в день можно сделать до 12 векселей консорциума Синей Соли. Кстати, необязательно все таскать с собой, квест можно закрывать с купленными ресурсами, находящимися на складе персонажа.

Кроме выполнения заданий на досках объявлений, земельный вексель можно получить по заданию «Мелочь, а приятно!». Этот квест берется на доме региональной общины в той локации, где находится ваша недвижимость. Жителям Хазиры потребуется сдать 30 каменных блоков, а в Долине талых снегов НПСу потребуется 30 ткани.

Если принимать активное участие в осадах, то в конце независимо от того, победил или проиграл ваш рейд, на почту придет сундучок, в котором вы обнаружите флакон с очками чести и векселя. У победившей стороны обычный участник осады получит 20 векселей консорциума Синей Соли и 10 000 очков чести, у проигравшей стороны награда будет несколько скромнее.




Теперь перейдем к самому вкусному – это использование векселей консорциума Синей Соли.Также это хороший вариант для тех, кто хочет получать прибыль, затрачивая на паковозку максимально маленькое количество времени.

Для изготовления 1 пака потребуется 1 вексель консорциума Синей Соли, 1 густое пропиточное масло, 1 густой лакировочный состав и 1 густое шлифовальное масло.Рукодельные товары можно изготовить не во всех локациях, на востоке это Махадеби, Древний лес, Плато соколиной охоты, Инистра и Руины Харихараллы. Сдаются паки, как и все остальные – на любой из факторий восточного материка.

Самым приятным маршрутом на востоке для этих паков является Древний лес - Поющая Земля.При 130% стоимость 1 пака «Глянцевые сферы с живыми светлячками» составит 90 голды, при 128% - 92 голды.




Также хорошим и быстрым будет перевозка этих паков в Инистру, при 130% стоимость 1 пака составит 97 голды, но так как часть маршрута будет проходить по боевой зоне, то лучше везти паки туда на болиде или страдаре, целый трактор вексельных паков (а это практически 1000 голды) – крайне лакомый кусок для любителей «погопать».Стоимость пака «Лакированные фигурки слонов» при 130% составит 89 голды, основной плюс перевозки по такому маршруту – это безопасная область на всем маршруте, а также часто максимальный % на эти паки, так как Ост-Терра является основной факторией, куда активно тащат все виды паков.

Для обладателей болидов и страдаров подойдет маршрут Плато соколиной охоты – Поющая Земля (Инистра).Если везти этот вид товаров в Инистру, то маршрут займет около 15 минут, а стоимость 1 пака 101 голды при 130%. Часть маршрута будет проходить через боевую локацию, так что следует быть готовым к ПВП или дождаться мирки в Инистре.

На «Глянцевые подвески-арованы» из локации Руины Харихараллы очень часто высокий %, так как паки не пользуются высокой популярностью из-за долгого и опасного маршрута, а их стоимость немного выше по сравнению с тем же грузами с Плато соколиной охоты.Стоимость одного пака «Глянцевые подвески-арованы» в Полуострове Рассвета - 99 голды, в Инистре - 104 голды, в Поющей Земле – 99 голды, при 130%.

Следующее применение векселей консорциума Синей Соли — это изготовление Эрнардского снаряжения для последующей прокачки эфена или для заточки и продажи.Для них есть несколько вариантов применения чтобы обогатиться – либо мы приобретаем их и пробуем заточить как можно в более высокое качество, тогда их цена резко возрастает, либо можем просто продать на аукционе.




Не самым лучшим вариантом использования векселей является перекрафт их в Запечатанные эссенции света на замковой мастерской, но все же такой вариант есть, и если не хватает пары десятков эсенок для изготовления Золотой печати Эфе, то из 1 векселя и 1 золотого соверена можно сделать 12 эссенций.Для того, чтобы установить какое-либо здание в Замке или возвести стены, потребуются вексели.




Стоимость чертежей зданий начинается от 1 векселя и выше, кроме этого, здания требуется построить. Для постройки одной крепостной стены потребуется 5 грузов строительных материалов, а если посмотреть, сколько стен окружает сторожевой артефакт, то векселей потребуется очень много.За участие в строительстве крепостных сооружений игрок получает 500 очков чести, строить можно сколько угодно, пока не закончатся векселя для изготовления грузов или пока замок не будет отстроен полностью.




С помощью Векселей консорциума Синей Соли можно развивать локации для того, чтобы приобретать необходимые семена, саженцы, бафы по более низкой цене, чем на аукционе и арендовать различные виды транспорта.

За 30 золотых в Инистре можно купить Письмена войны на максимальном уровне развития. Дальше уже дело хозяйское – либо использовать баф для себя, либо выставлять этот баф на аукцион за более высокую цену, так как аукцион является межсерверным, и далеко не на всех серверах уровень локации максимальный. Бафы особенно хорошо раскупаются по время прайма даже по высокой цене.

Для того чтобы развивать ту или иную локацию, следует поставить там недвижимость и вносить вклады в развитие дома региональной общины. 1 вклад – 1 вексель и 10 очков работы.




На Изначальном материке выполняются квесты на векселя совета общин Изначального материка.Из векселей совета изготавливается рамианское снаряжение, уже опознанное, запечатанные эссенции света, покрытые копотью камни, необходимые для синтеза плаща.

Как видно из руководства, выполнение ежедневных заданий на векселя консорциума Синей Соли крайне необходимо, именно с помощью них можно неплохо разбогатеть, существенно уменьшить вложения в крафт или просто по–быстрому слить очки работы с хорошей прибылью.




Последний раз редактировалось Unter; 04.10.2021 в 09:59.