Показать сообщение отдельно
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
[TGS 2021] Студия Soleil анонсировала экшен от третьего лица Wanted: Dead
Хардкор, метал и резня катаной


Издатель 110 Industries и студия-разработчик Soleil, состоящая из ветеранов Team Ninja, работавших над франшизами Ninja Gaiden и Dead or Alive, анонсировали новую игру Wanted: Dead - экшен от третьего лица, разрабатываемый для платформ PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. Действие тайтла разворачивается в темной и опасной научно-фантастической версии Гонконга, где игроки должны будут анализировать улики и расследовать убийства. В качестве источников вдохновения при создании игры, команда разработчиков использовала такие проекты как Bayonetta и Devil May Cry.

В роли лейтенанта Ханны Стоун, главы «Отряда зомби», который действует вне рамок обычной компетенции полиции, игроки смогут выбирать способы борьбы с врагами – использовать атаки ближнего боя (включая "механику отрубания конечностей, которая меняет модели атак противников"), или уничтожать их издалека с помощью огнестрельного оружия. По словам разработчиков, в Wanted: Dead будут «зрелищные сражения в ближнем бою и захватывающие перестрелки»

Цитата:
Главная героиня - сильная женщина со спортивным телосложением. Как и в реальной жизни, у нее есть свои проблемы. Она должна быть обычным человеком, но оказывается наделена опасными способностями. Эти таланты приводят к тому, что ей приходится участвовать в миссиях, связанных с жизнью и смертью, - сообщил Хироаки Мацуи, режиссер Wanted: Dead. - Очевидно, что это сопряжено с определенными трудностями. И она не просто бегает и причитает: «О Боже! Мне так страшно!». По крайней мере, на первый взгляд, она не выглядит эмоциональной, когда принимает вызов. Я думаю, это придает нашей героине несколько жесткую привлекательность. Таков ее характер.
Цитата:
Мы постараемся сделать очень хардкорную игру, отличающуюся от японских аналогов. Большинство японских издателей идут по пути, когда им нужно много казуальных игр. Но 110 Industries с самого начала прямо заявили, что хотят хардкорную игру. Они были очень увлечены этой идеей. А поскольку мы уже давно делаем сложные экшн-игры... нам было очень легко договориться, - сказал Нацуки Цуругаи, ведущий дизайнер игры во время панели 110 Industries на Tokyo Game Show 2021.
Wanted: Dead выйдет в 2022 году.